Выборг отметил День Государственного флага

Выборг отметил День Государственного флага

Праздничные мероприятия в День Государственного флага Российской Федерации прошли 22 августа на Смоляном мысу.

Артисты и творческие коллективы со всей Ленобласти представили зрителям масштабное театрализованное действие «Единство», которое развернулось не только на площадке Смоляного мыса, но захватило также акваторию залива и Выборгский замок.

Мероприятие собрало на своей территории представителей из разных районов Ленобласти. Отметить праздник одного из главных государственных символов приехали молодёжные организации из Сосновоборского городского округа, Волхова, Всеволожского района и многие другие. А также почётными гостями праздника стали губернатор региона Александр Дрозденко, председатель регионального комитета финансов Роман Иванович Марков и председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Олегович Цой.

«У каждого государства есть три вещи, символы – это герб, флаг и гимн. Государство сильно тогда, когда каждый гражданин, каждый житель гордится этими символами, знает текст гимна и с гордостью его поёт. Мы любим свою страну, мы гордимся своей страной, мы хотим жить в своей стране, мы верим своей стране. Есть такое понятие – семья Ленинградская. Это забота о детях, уважение к старикам и помощь друг другу. С праздником, с днём флага России!»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

В рамках мероприятия юные жители Выборга получили свои первые паспорта из рук губернатора Ленобласти и главы Выборгского района Дмитрия Никулина, а юнармейцы – принесли присягу и получили свои первые значки.

Торжественная часть завершилась выступлением победительницы 7 сезона телепроекта «Голос. Дети» Олеси Казаченко, после чего для всех, кого не испугала плохая погода, выступила кавер-группа «F.S.B.».

Похожие записи

calendar-fullcross