Реклама

17 августа — День города Выборга и Выборгского района

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

10.00 – 21.00. Городок аттракционов « Мир фантазий»

Надувные батуты, стрелковые тиры, карусели, автодромы, уголок с экзотическими животными.

у памятника Ленину

Студия детских праздников «Зазеркалье» (г. Санкт-Петербург)

11.00-12.00. «Путешествие в страну мультфильмов»

Юных зрителей в возрасте от двух лет ждет встреча с героями любимых мультфильмов « Три кота», « Октонавты», « Мимимишки» и танцы под мыльными пузырями.

15.00-17.00. «Хвостатые приключения» (от 6 лет)

два часа неугомонного веселья и смеха с персонажами мультфильма «Зверополис», верными друзьями Лео и Тиг, замечательным котенком Китти и Профессором Научного Шоу, который покажет увлекательные эксперименты из разных областей знаний.

БИБЛИОТЕКА А. ААЛТО

У центрального входа

12.00 « Территория молодежи»

Море радости и позитива: тир «страйк-бол», зона настольных и уличных игр, игровые станции « Серфинг», «Сумо», « Мега-дженга» и много-много приятных сюрпризов.

14.00 Молодёжный фестиваль «Живой диалог»

работа площадок «Город вакансий», «Личная эффективность» и конкурс стрит-арта.

У детской библиотеки

13.00-14.30. « Волшебная страна Эльфов»

Концерт юных исполнителей детской эстрадной песни города Выборга

17.00-18.30. « Киношлягеры Андрея Петрова»

В программе примут участие дважды лауреат театральной премии “Золотая маска” Манана Гогитидзе (меццо-сопрано), финалистка телепроекта “Главная сцена” Анна Малышева (сопрано), лауреаты всероссийских конкурсов Дмитрий Ковзель (баритон, клавиши), Александр Богачев (клавиши), Дмитрий Семенищев (контрабас) и Петр Михеев (ударные).

Для вас прозвучат любимые песни и романсы из кинофильмов «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Жестокий романс» и многих других.

ПЛОЩАДЬ ВЫБОРГСКИХ ПОЛКОВ

15.00. « Выборгский бал»

АНО « Фаворит Выборг» приглашает прикоснуться к величественной истории русской бальной культуры. Гости мероприятия смогут освоить романтичные вальсы и игривые польки, увидеть показательные выступления и мастер-классы от « Выборгского бального общества».

 

ПАРК ЛЕНИНА

Зеленая зона, ориентир – от проспекта Суворова до Рыночной площади

10.00.-21.00. «Ярмарка мастеров»

Авторские hand-made работы и дизайнерские вещи, украшения и аксессуары.

Гончарные мастер-классы, роспись по дереву и керамике.

Зеленая зона, ориентир-пересечение пр. Ленина и Рыбного переулка

10.00.-21.00. «Вкусный фестиваль»

Для вас фирменные блюда кафе и ресторанов, выборгские бургеры и крендели, «дымящиеся» коктейли и освежающие напитки.

Зеленая зона, ориентир –пересечение ул. Димитрова и пр. Ленина

14.00-18.30 Творческий проект « ПУЛЬС ГОРОДА »

В программе — музыкальные группы г. Выборга: « Танцуй!», « Полынь», «Samantha», «Colymbo»; гости из Санкт- Петербурга: «NIMEA», « АСТЕРА».

Зеленая зона, ориентир –пересечение пр. Ленина и Рыбного переулка

12.00-18.00 «МАРАФОН ТВОРЧЕСТВА»

Концерт с участием творческих коллективов города Выборга и Выборгского района

Ориентир — Зеленая зона в парке, пересечение пр. Ленина и Ленинградского проспекта

12.00-15.00. Мимо-Крокодил Театр (г. Санкт-Петербург)

Зрителей всех возрастов ждет мастер-класс по пушистым танцам с помпонами, турнир по Лунному волейболу, маленькие и приятные сюрпризы из волшебной корзинки и карманов…и неповторимая атмосфера праздника!

СКВЕР по ул. ПРОГОННОЙ

12.30-17.30. ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ « ВЕБЕРХАВН»

Вы сможете окунуться в средневековую жизнь Выборга и принять участие в шуточных состязаниях, мастер-классах по руническому письму и сургучной печати, средневековому танцу, попробовать средневековую кухню от таверны « Конунга»; познакомиться с историческими репликами средневековых предметов обихода, утвари, оружия, быта и ремесел; посетить фотозону и отчеканить монеты средневекового города Сваргас.

СКВЕР на ул. ДИМИТРОВА

12.00. ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ КАФЕ

с участием объединения « Крылья души», клуба бардовской песни « Ковчег», музыкантов и вокалистов города Выборга.

 

РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ

Начало 18.30.

Шоу-оркестр BIT JUICE, барабанное шоу DRUM TAIM

19.00 — СУРГАНОВА И ОРКЕСТР

20.00 — PLC

21.00 — МИША РОМАНОВА

21.30 — МАКС БАРСКИХ

22.30 — ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Реклама

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваша почта не будет опубликована