Молодые волховские спортсмены стали победителями областного чемпионата по футболу среди дворовых команд. Состязание состоялось в прошедшую субботу в Рощино, как часть проекта «Детский спорт» от «Единой России».

В турнире приняли участие спортсмены, без малого, со всех районов 47-ого региона. В решающей игре «Волховский фронт» одержал победу над бокситогорским «Уралом». Гол, ставший победным для волховчан, был забит на последней минуте.

Футболисты, принявшие участие в соревнованиях, были отобраны из настоящих дворовых команд. По правилам турнира, в соревнованиях не разрешалось участвовать воспитанникам спортивных школ. Из сотни заявленных в финал прошли 15 лучших команд. Примечательно, что в чемпионате приняли участие не только городские футбольные команды, но также и сельские.

Открытие соревнований было проведено руководителем проекта «Детский спорт» Вячеславом Комаровым.

Комментатором соревнований стал легендарный Эрнест Серебрянников. Также бывший капитана Зенита, Алексей Игонин, привёз участникам Кубок РПЛ сезона 2018-2019.

В напутственной речи Алексей Игонин пожелал спортсменам успехов, назвав Кубок целью, к которой они должны стремиться.

«Волховский фронт» теперь примет участие на всероссийском соревновании между дворовыми командами. Турнир состояться в конце последнего месяца лета в Северной столице. За победу в чемпионате будут бороться более 60 команд со всей России. Отличившиеся игроки будут отобраны для профессионального спорта.