Почти 1000 лучших бойцов России из 58 регионов страны приняли участие первенстве России по рукопашному бою, которое проходило в городе Волгограде. Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» представляла Олеся Спехова, которая провела 3 боя и уступила спортсменке из Брянска, взяв серебро. Сборная команда Ленинградской области среди спортсменов 14-15 лет заняла 2 место. Тренирует ребят Евгений Омельченко. Об этом сообщает спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит».

Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, вошли в состав кандидатов на включение в сборную России для участия в первенствах мира и Азии по рукопашному бою.

Отметим, что воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Олеся Спехова не первый раз показывает достойные результаты на всероссийских соревнованиях. В прошлом году, она заняла первое место в возрастной группе 14-15 лет на всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли в Анапе. В финальном поединке девушка победила соперницу из Краснодарского края со счетом 10:1. Со счетом 6:2 выступила в составе сборной команды Ленинградской области в 2018 году в турнире на первенстве России, который проходил Ростове-на-Дону, завоевала золотую медаль. В 2017 году первенстве России также заняла 2 место, 1 место – на открытом первенстве СЗФО. В 2016 году: 1 место на Кубке Ленинградской области, 1 место на Олимпиаде боевых искусств, 1 место на всероссийских соревнованиях памяти детей Беслана и др. Список ее побед опубликован Федерацией рукопашного боя Ленинградской области.

Выборг по праву может гордиться юными спортсменами спортивной школы «Фаворит».