В последнее воскресенье ноября в Выборг съехались велосипедисты из близлежащих санкт-петербургских школ для участия в межрегиональных соревнованиях по горному велосипеду «Выборгский кросс-кантри». Соревнования прошли на стадионе «Авангард» по сильнопересеченной местности среди пяти возрастных подгрупп. В гости к фаворитовцам приехали их друзья из СШОР им. Владимира Коренькова, а также из спортшколы «Олимпийские надежды».

В самой многочисленной подгруппе среди мальчиков 12-13 лет уверенную победу одержал представитель хозяев соревнований Степанов Владислав из школы № 12. Долгое время Влад вместе со своими соперниками ехал «ноздря в ноздрю», но за полкруга до финиша оторвался от преследователей и довольно спокойно финишировал в гордом одиночестве. Второе место занял представитель «Олимпийских надежд» Илья Васильев. Замкнул тройку призеров Максим Керницкий из школы им. Коренькова.

Открыли соревнования самые младшие представительницы прекрасного пола – девочки 2007 г. р. и младше. Гостьи соревнований, спортсменки из школы им. Коренькова, заняли весь пьедестал. Арина Миллер стала победительницей заезда. Валерия Васюкова и Карина Рустамова довольствовались серебряной и бронзовой медалями соответственно.

В следующей возрастной подгруппе мальчиков 2008 г. р. и младше, наконец-то отличился выборгский спортсмен. Фаворитовец Иван Елфимов из школы № 8 закончил гонку на третьем месте, пропустив вперед себя лишь спортсменов из школы Коренькова Глеба Буянова, завоевавшего первое место, и Илью Рычкова, ставшего в итоге вторым.

В подгруппе девушек 2004-2006 гг. р. сразу две выборжанки завоевали медали. Фаворитовка Евгения Степанова из школы № 10 с легкостью расправилась с соперницами и уверенно финишировала первой. Ее подруга по команде Ксения Морозова из школы № 14 второй пересекла финишную черту. Бронзовой призеркой соревнований стала Елизавета Бор из школы им. Коренькова.

В старшей возрастной подгруппе среди юношей 13-14 лет безоговорочную победу одержал фаворитовец Роман Ермаков из школы № 10. Второе место завоевал Никита Беляков из «Олимпийских Надежд», Георгий Погорелов из школы им. Коренькова замкнул тройку призеров.

Победители и призеры получили кубки, грамоты, сладкие призы. Фаворитовцы на этих соревнованиях завоевали три золотых медали из пяти возможных. Тренеры чемпионов: Владислав Белеванцев, Даниил Редаков, Даниил Андреев.