В Ленобласти приюты для животных поддерживают субсидиями

В Ленобласти приюты для животных поддерживают субсидиями

Вопрос о выделении денежных средств, на получение которых смогут претендовать областные приюты для бездомных животных, обсудили законодатели региона.

В рамках заседания депутатов Законодательного собрания Ленобласти, прошедшего 17 ноября, было принято решение направить на помощь соответствующим организациям 1,6 миллион рублей. Данная сумма будет распределена между приютами, которые подадут заявку на получение субсидий в 2022 году.

Кроме этого, предварительно известны и размер финансовой поддержки некоммерческим организациям, которые заботятся о бездомных кошках и собаках, на следующие два года. Так в 2023 и 2024 годах приютам планируют выделить по 1,5 миллиона рублей.

Отметим, что в настоящий момент на территории Ленинградской области работает 12 приютов для кошек и собак, зарегистрированных как НКО. Также в регионе действует и два приюта, где содержатся дикие животные.

Претендовать на получение финансовой поддержки, которая была введена в этом году, могут все подобные организации. Данные субсидии зарегистрированным НКО выделяются в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 23.07.2021 № 471.

Надежда Сим

Фото: klkfavorit.ru

Похожие записи

calendar-fullcross