2 января 2021

Активный отдых в Ленобласти

Активный отдых в Ленобласти

Как радостно, когда зима не только по календарю, но и по погоде. Идешь по улице, а под ногами хрустит снег, и в воздухе кружатся снежинки.

Представив это, хочется тут же полностью погрузиться в зимние радости и ехать куда-нибудь за пределы города. Именно там можно вдоволь насладиться снежными пейзажами, так как среди многоэтажек вся эта сказочная красота имеет свойство быстро исчезать.

Одним из вариантов загородного отдыха может стать поездка на горнолыжный курорт. Тем более, что в Ленобласти есть ряд подходящих мест, которые предлагают  активности для всей семьи.

Центр активного отдыха «Туутари-парк»

Горнолыжный комплекс площадь 50 гектар находится в деревне Ретселя Ломоносовского района Ленобласти.

Своим посетителя «Туутари-парк» может предложить весь основной спектр зимних развлечений. На его территории работают 4 горнолыжные трассы протяженностью до 600 метров, трасса для любителей беговых лыж длиной 1,5 км, каток, а также отдельные трассы для катания на «Ватрушке».

Кроме того, в парке можно взять необходимое снаряжение на прокат.

Горнолыжный курорт «Коробицыно»

Центр зимнего отдыха расположен в одноименном поселке Приозерского района Ленобласти и представляет собой целый комплекс курортов.

В его состав входит три горнолыжных курорта с трассами различной сложности: «Золотая долина», «Красное озеро» и «Снежный». При этом, «Красное озеро» - самый крупный в регионе.

Также примечательно, что эти курорты стали еще и первыми подобными местами отдыха в Ленобласти.

На территории центра можно покататься как на горных лыжах, так и освоить сноуборд или беговые лыжи. Здесь также работают трассы для ватрушек и есть каток, расположенный в «Красном озере».

Горнолыжный курорт «Игора»

Расположен в Приозерском районе Ленинградской области, 54-й километр.

Курорт является всесезонным. Зимой он также предлагая популярные способы отдыха. На его территории действует 10 горнолыжных трасс общей площадью 4200 метров. Самая длинная – 1200 метров.

Есть у курорта и свой ледовый дворец «Игора» с катком площадью почти 1500 ка м., дорожки для керлинга, а также прокат снаряжения.

Надежда Сим

Фото: из открытых источников

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross