Что нельзя дарить на Новый Год 2023   

Что нельзя дарить на Новый Год 2023   

Предновогодняя суматоха начинается с выбора подарков для своих родных, близких и друзей. И тут главное не ошибиться. Поэтому давайте разбираться, что нельзя дарить на Новый 2023 год.

2023 – год какого зверя и что ему по душе

Наступающий год – год Черного Кролика, а это домашнее, мягкое, пугливое и спокойное животное. Любит тишину и ласку и нежность. И вот чтобы его не спугнуть за новогодним столом должны быть только близкие люди. От безудержного шумного веселья, равно как и от дорогих роскошных подарков в эту ночь лучше отказаться.

2023 - год Черного Водяного Кролика / Фото: из интернета

Что нельзя дарить на Новый год

Выбирая подарок к Новому Году 2023 нужно помнить, что Кролику больше понравиться недорогой со вкусом подобранный символический подарок. Но даже в этом случае не стоит забывать про этикет. Вот список того, что не прилично дарить:

Носки в подарок на Новый Год / Фото: из интернета
  • носки – как минимум этот подарок не только унизителен, но и смешон. Их не имеет право дарить даже жена мужу;
  • средства личной гигиены и ухода за собой (шампуни, гели для душа, крема, косметика и т.д.) – тем более, если это дешевые наборы из сетевого магазина. Одариваемый, конечно, ничего не скажет и даже поблагодарит с улыбкой, но в душе подумает, что у вас просто не нашлось времени походить по магазинам и выбрать что-нибудь более подходящее или вам просто стало жалко денег;
  • духи, туалетную воду, дезодорант – чтобы дарить такой подарок нужно досконально знать вкусы человека и наличие/отсутствие у него аллергии на определенный аромат;
  • нижнее белье – его может преподнести исключительно муж жене и то при условии, что супруг знает точный размер и в интимной обстановке. А подарки принято распаковывать сразу после получения;
  • детям школьные принадлежности и книги – это такие вещи, которые каждый родитель купит в любое время. А ребенок может сильно огорчится, получив подобный подарок на Новый Год. Тоже самое касается одежды;   
  • деньги – таким образом, вы как бы говорите «я не хочу тратить время, выискивая подарок для тебя, иди и сам купи, то, что захочешь»;
  • животных – если у ваших близких нет домашнего любимца, на это могут быть причины.

Что нельзя дарить на Новый Год согласно приметам

 Люди встречаются разные. Если для одних народные приметы ничего не значат, то другие в них верят. Поэтому к выбору подарков нужно подходить аккуратно.

Часы в подарок на Новый Год / Фото: из интернета
  1. Часы и календари – считается, что они воруют время жизни человека, предвещая болезни, скорую сметь, или разлуку с любимым.
  2. Ножи, ножницы, любые другие колющие и режущие предметы – еще наши пра- пра- прабабушки верили в то, что эти предметы заряжены отрицательной энергией. Подобные подарки несут в себе ссоры, скандалы, ругань, болезни и несчастные случаи.
  3. Полотенца и тапочки – с одной стороны это хороший и практичный презент, а если верить поверьям – предвещают скорые похороны в семье одариваемого.
  4. Зеркала – в старину люди верили, что этот предмет является своеобразным порталом в потусторонний мир мертвых и через зеркало душа человека может проникнуть туда в любой момент либо привлечет неприятности и беды.
  5. Носки – их можно положить под новогоднюю елку только в том случае, если вы твердо решили расстаться с человеком, которому подобный презент предназначен.
  6. Носовой платок – сулит слезы, потери и смерть.
  7. Кошелек и сумки – предвещает потери и бедность. Причем негативные последствия могут затронуть не только одариваемого, но и самого дарителя.
  8. Галстук – этим подарком вы как бы привяжите своего мужчину к себе, что может в дальнейшем очень пагубно отразиться на ваших отношениях.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross