5 замечательных мест, где можно встретить Новый год

5 замечательных мест, где можно встретить Новый год

Новый год на носу, а вы еще не определились, где будете его встречать? Предлагаем несколько замечательных мест, посетив которые вам непременно захочется побывать там еще.

Великий Устюг

Вы когда-нибудь были в гостях у Деда Мороза? Новогодние праздники – самое время там побывать, особенно если планируется семейный отдых с детьми.

Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге / Терем Деда Мороза / Фото: из интернета

Резиденция Деда Мороза – сказочное место. Там каждый найдет для себя что-то интересное. Даже для любителей экстремального отдыха верные товарищи зимнего волшебника разработали маршрут на снегоходах через леса, поля и далее. Детям предлагают покататься на собачьей или оленей упряжке.

В зимнем саду можно увидеть редких животных из собственного зоопарка Деда Мороза. В доме Моды – изготовить своими руками игрушку и забрать с собой на память. Прогулка по Тропе Сказок оставит незабываемые впечатления. И это еще не все.

Самое интересное посетителей ждет в тереме Деда Мороза. 31 декабря он принимает до 16:00, так что есть шанс познакомиться с ним и его внучкой Снегурочкой лично еще до наступления Нового года.

В этом волшебном местечке даже прагматики начинают снова верить в сказку, волшебство и чудеса!

Выборг

Оказавшись в Выборге в новогодние каникулы, у вас может создаться впечатление, что вы попали в средневековую Скандинавию, где, кажется, время остановилось. Усыпанные снегом улицы города, раскрашенные новогодними фонарями, никого не оставят равнодушным. Этот маленький городок впечатляет своим величием и красотой.

Новый Год в Выборге / Фото: из интернета

Даже не смотря на небольшие размеры обойти весь город и полюбоваться его достопримечательностями за один день еще никому не удавалось. А ведь еще нужно успеть посетить все новогодние мероприятия, так что рекомендуем задержаться там на недельку. Тем более что 5 декабря Выборг посетит сам Дед Мороз из Великого Устюга со Снегурочкой и своей сказочной командой.

Ни один Новый Год в Выборге не обходится без праздничной ярмарки, и этот год – не исключение. Так что все, кто желает приехать сюда встретить сказочную ночь, скорее всего, уедут домой с кучей сувениров для себя и своих родных.

Санкт-Петербург

Еще один удивительно красивый город, который поражает своим новогодним великолепием и дарит настроение – Санкт-Петербург. Улицы, украшенные разноцветными фонарями и гирляндами, создают впечатление поистине сказочного города.

Новый Год в Санкт-Петербурге / Фото: из интернета

На Дворцовой площади гостям и жителям города предлагают насладиться новогодним лазерным шоу и представлением у настоящей лесной красавицы, установленной специально для этого события.

На что действительно стоит посмотреть в новогоднюю ночь в Питере – это салют на воде. Его по праву считают самым лучшим в мире. Тысячи разноцветных огоньков разукрашивают небо в течении 10 минут. Начинается это событие в ночь с 31 декабря на 1 января в 3:00. Жаль, что в 2023 году салюта не будет.

Ярмарки, начавшиеся по всему городу еще в начале декабря, будут работать даже 1 января и до окончания новогодних каникул. Так что если будет желание, можно посетить их в любое время.

Иркутск

Если не боитесь морозов, предлагаем встретить главный праздник года и зимы в столице Сибири – Иркутске.

Ледяной городок в Иркутске / Фото: из интернета

Главным местом праздничных гуляний традиционно будет сквер Кирова. Именно тут в декабре каждый год открывается резиденция сказочного доброго волшебника  - Деда Мороза, который всю новогоднюю ночь будет развлекать гостей Иркутска и его жителей.

Парк ежегодно в новогодние каникулы превращается в ледовое царство, украшенное пестрыми огоньками ледяными фигурами. Большая ледяная горка собирает вокруг себя множество детворы, да и взрослые не прочь на ней прокатиться. В 1:00 небо рассекает красочный фейерверк. К сожалению, в 2023 году ни горки, ни фейерверка не будет. 

В новогодние каникулы можно погулять по городу и посетить местные достопримечательности, тем более там есть на что посмотреть. Например:

  • Музей под открытым небом Тальцы,
  • Свято-Никольский храм,
  • Скала Скрипер и пещеры,
  • Байкальская железная дорога, огибающая озеро.

Любителем активного отдыха можно посоветовать весело провести время за городом: заняться альпинизмом, катанием на сноубордах или горных лыжах, купанием в горячих источниках.

Калининград 

Хотите побывать в Европе, но при этом нет желания оформлять кучу документов для выезда заграницу?  Тогда смело отравляйтесь на встречу Нового Года в Калининград. По своей красоте этот город мало чем отличается от стран Евросоюза. Снег на Новый Год вы вряд ли там увидите, вот дождик вполне может быть. Но, несмотря на это, Калининград встретит вас праздничным убранством и разноцветными огнями.

Новый Год в Калининграде / Фото: из интернета

Ежегодно в Новый Год в центральном парке Победы города устанавливается главная елка. Гулянья обычно продолжаются всю ночь с танцами, песнями, хороводом и блинами. А на утро откроется праздничная ярмарка.

Кроме того, советуем посетить фестиваль уличной еды Kaliningrad Street Food, который каждый год проходит на острове Канта в сени Кафедрального собора. Авторские бургеры, баварские сосиски с капустой, фирменная строганина из пеламиды, глинтвейн – это лишь часть того, что вам предложат попробовать из традиционной калининградской кухни. Ну а если замерзли, всегда можно зайти в кафе и погреться.

Оставшиеся дни зимних каникул можно посвятить изучению города.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross