20 июля 2021

Как создать email-рассылку: советы от профессионалов

Как создать email-рассылку: советы от профессионалов

Email-рассылка – эффективное современное средство для общения со своими клиентами. Она используется для рекламы и предложения товаров и услуг, а также для информирования о важных новостях. Электронная почта есть у многих людей, поэтому по ней удобно отправлять письма со своими предложениями. Чтобы email-рассылка принесла свои плоды, ее нужно грамотно составить и применить.

Виды email-рассылок

Электронные рассылки делятся на два типа: ручные и триггерные.

Ручные рассылки не привязываются к действиям пользователей на сайте. Их используют для информирования клиентов об акциях, новых товарах и услугах, новостях.

Триггерные рассылки отправляют пользователям, которые уже совершили несколько действий на сайте компании. Они подразделяются на свои виды. Для таких рассылок нужно однократно настроить отправку писем – в дальнейшем потребуется только анализировать данные.

Выбирая для себя тип рассылок, изучите особенности каждого и определите самый подходящий.

Больше полезной информации о email-рассылках вы можете получить на mail365.ru/kb/.

Как создать качественную email-рассылку: инструкция

  1. Сделайте солидный почтовый адрес. Лучше завести корпоративную почту: она будет содержать домен вашей компании. Такой адрес выглядит серьезно и солидно, вызывает доверие клиентов. Лучше не пользоваться бесплатными доменами: почтовые службы настороженно относятся к таким адресам.
  2. Вы будете работать с конкретными почтовыми службами, и у каждой из них есть свои требования по электронным рассылкам. В первую очередь важно изучить их. Почтовые службы заинтересованы в защите своих пользователей от мошенников и спама.
  3. Зарегистрируйтесь в сервисе рассылок. Он позволит работать с базой подписчиков, отслеживать эффективность рассылок, создавать привлекательные письма, пользоваться многими полезными инструментами.
  4. Создайте базу подписчиков. Ее составляют пользователи, которые оставили свой email и согласились на получение писем. Без согласия пользователя нельзя отправлять письма, иначе они попадут в спам и компания получит штраф.
  5. Изучите технические настройки - они защищают от мошенников. Настройки должны быть в порядке, чтобы рассылка проходила во входящие письма пользователей. Они находятся в DNS домена, и их можно наладить вручную.
  6. Напишите текст. Создание качественного текста для электронной рассылки – дело непростое. Этой теме посвящены статьи и книги. Прежде чем создавать текст и дизайн рассылки, рекомендуется внимательно изучить все нюансы этой темы. Можно обратиться за помощью к профессионалам по email-маркетингу – mailru.
  7. Сделайте дизайн и подготовьте макет. Нужно соблюсти все элементы структуры сообщения и создать дизайн, который будет соответствовать поставленной задаче. В рассылках можно отправлять HTML-сообщения или обычный текст. Каждый из них имеет свои особенности, внимательно изучите этот вопрос. Готовый текст отправляют на верстку. Его можно сверстать вручную, собрать в блочном редакторе или заказать работу у профессионалов.
  8. Когда электронная рассылка готова, проверьте ее на соответствие всем требованиям, задачам и пожеланиям. Готовую рассылку можно отправлять. Для начала можно сделать пробную рассылку по небольшой актуальной базе, проверить ее эффективность и далее уже запускать масштабно.

После запуска электронной рассылки отслеживайте ее эффективность. Эффективность оценивают по разным критериям: открытию писем, конверсии, переходам на сайт, репутации домена, жалобам и отпискам.

Подойдите к созданию электронной рассылки внимательно и профессионально. Проработанная email-рассылка даст хорошие результаты в продвижении вашей компании

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross