Как выбрать электросамокат и стоит ли его покупать

Как выбрать электросамокат и стоит ли его покупать
Электросамокат - удобное средство передвижения  |  
freepik.com

Электросамокаты стали популярным средством передвижения: они экологичны, бесшумны, мобильны и удобны в использовании. Горожане используют их не только для прогулок и отдыха, но и для поездок на работу. Производители не перестают изобретать новые модели и улучшать уже существующие.

Но как выбрать подходящий? Рассмотрим самые популярные модели электросамокатов в 2023 году. В конце статьи вы найдете лайфхак, как окончательно убрать все сомнения перед покупкой.

Преимущества

Как выбрать электросамокат
С управлением электросамоката справится даже ребенок / Фото: freepik.com

В чем секрет популярности элекросамокатов? Перечислим основные преимущества:

  • экологичность. Принцип работы устройства таков, что во время вращения колес заряд аккумулятора не расходуется, а увеличивается – это экономит электроэнергию. Электросамокаты не выбрасывают вредные вещества в атмосферу и не загрязняют окружающую среду;
  • простота использования. Достаточно изучить правила управления и безопасности, чтобы не помешать пешеходам. Важно: желательно приобрести защитную экипировку;
  • маневренность и мобильность. Не нужно искать парковочное место или стоять в пробке. А если поездка предстоит долгая, электросамокат можно сложить при входе в автобус или поезд.

Еще к преимуществам относят комфорт в жаркую погоду, простое обслуживание и доступность.

Кому может пригодиться

Электросамокат
Электросамокат -выбор тех, кто предпочитает здоровый образ жизни / Фото: freepik.com

Электросамокаты становятся все более доступными, их цена постепенно снижается. Стоит подумать о покупке, если вы:

  • часто передвигаетесь по городу на небольшие расстояния, но не хотите ездить на общественном транспорте или автомобиле;
  • ищете экологичное средство передвижения;
  • живете в городе с пробками и хотите добираться до мест назначения быстрее;
  • стали старше, но хотите поддерживать себя в форме. Поездка на самокате не перегружает суставы, больших усилий для езды прикладывать не нужно;
  • предпочитаете активный образ жизни. Благодаря поездкам на электросамокате укрепляются мышцы спины, живота и ног, тренируется вестибулярный аппарат;
  • хотите наслаждаться комфортной поездкой.

Как выбрать электросамокат

Как выбрать электросамокат
Сертификат качества и безопасности на электросамокат - это тот документ на который нужно обязательно обратить внимание при выборе / Фото: freepik.com

Теперь, когда вы знаете, чем привлекателен электросамокат, нужно знать, как его выбрать. Вот на что следует обратить внимание:

  • производительность и скорость. Некоторые модели достигают скорости до 70 км/ч, а другие только до 20 км/ч. Чем выше скорость, тем важнее приобрести шлем, наколенники и подлокотники;
  • дальность поездок. Выбирайте такую модель, чтобы вы могли добраться до места назначения, не беспокоясь о том, что заряда не хватит;
  • безопасность. Проверьте наличие светодиодных фонарей и тормозов, зеркала заднего вида. Убедитесь, что электросамокат имеет все необходимые документы и соответствует стандартам качества и безопасности;
  • вес. Лучше выбрать легкий электросамокат, чтобы было удобнее переносить его;
  • цена. Ориентируйтесь на свой бюджет, потому что диапазон цен на устройства широкий.

5 самых популярных моделей на 2023 год

Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 | Фото: mi.com

Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 ‒ это улучшенная версия самоката Xiaomi Mi Electric Scooter с более мощным двигателем и батареей, способной работать до 45 км на одном заряде. Он разгоняется до 25 км/ч и весит всего 14,2 кг. Оснащен светодиодными фонарями, надежной системой торможения – с передним и задним тормозами.

Ninebot Max G30 | Фото: ninebot.ru

Ninebot Max G30 ‒ это самокат с возможностью езды на дальние расстояния: емкости батареи хватит на 65 км. Разгоняется до 25 км/ч и способен подниматься по небольшим склонам. Самокат складывается и легко переносится, оснащен светодиодными фонарями и тормозами.

Razor E200 Electric Scooter | Фото: electricscooterinsider.com

Razor E200 Electric Scooter ‒ это самокат для детей и подростков старше 13 лет. Он развивает скорость до 19 км/ч и работает 40 минут на одном заряде. Его легко переносить и складывать. Стивен Тайлер, фронтмен группы «Aerosmith», рассказал, что это его любимый электросамокат.

Segway Ninebot ES4 | Фото: segway.com

Segway Ninebot ES4 ‒ это самокат с двигателем 800 Вт, максимальная скорость достигает 30 км/ч. У него тоже есть светодиодные фонари и надежная система торможения, его легко складывать и переносить. Функция круиз-контроля поддерживает постоянную скорость во время поездки.

Mercane Widewheel PRO | Фото: futumag24.ru

Mercane Widewheel PRO ‒ это самокат с двумя двигателями мощностью 1 000 Вт, способными развивать скорость до 45 км/ч. Большая емкость батареи позволяет ему работать до 50 км на одном заряде. У самоката широкие колеса, поэтому езда будет стабильной, ровной. Оснащен светодиодными фонарями и тормозами.

Аренда ‒ хорошая альтернатива покупке

Приобретение самоката – достаточно затратное и не всегда оправданное решение. Чтобы выбрать подходящий вам самокат, нужно потратить время на изучение рынка, сравнение моделей, чтение отзывов...

А что, если вы не уверены, действительно ли вам нужен самокат или сомневаетесь в выборе модели? В таком случае, лучший вариант – аренда. В крупных городах средства индивидуальной мобильности можно арендовать через приложение в два клика. Но как обстоят дела в небольших городах?

Прокатиться на самокате в Выборге – реально. Gadget GO ежедневно предоставляют прокат электросамокатов различных моделей.

Если вы только начинаете осваивать это средство передвижения и все еще смотрите на них с опаской ‒ смело выбирайте KUGOO S3. Комфортная скорость передвижения в сочетании с несложным управлением – идеальный выбор для новичка.


Любителям комфортной и безопасной езды стоит обратить внимание на самокаты с пневмоколесами. Они улучшают амортизацию и уменьшают вибрацию. С XIAOMI 1S вы будете чувствовать себя комфортно не только на неровных тротуарах, но и на грунтовой дороге и каменистой тропинке.


Опытные и уверенные в себе пользователи могут арендовать модели с более мощными двигателями и батареями. Например, на KUGOO M4PRO можно разогнаться до 60 км в час. Для управления таким транспортным средством необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.


Если вы ищете экологичное средство передвижения для двоих, то идеальная модель для таких поездок – электроскутер KUGOO С3 PRO. Его мощность и широкие колеса с амортизацией позволяют выдерживать вес до 200 кг.


Аренда самоката дает возможность попробовать его на деле, оценить удобство и функциональность, понять, подойдет ли он вам для ежедневного использования. Тем более, если ты уже совершеннолетний, взять транспортное средство в аренду очень просто.

Взять электросамокат в прокат в Выборге можно с 10:00 до 21:00 по адресу: ул. Вокзальная, д. 13.

Кроме того, понравившийся самокат можно забронировать. Для этого:

Для аренды большого электроскутера необходимо предъявить водительское удостоверение.

Прокат – это отличный способ попробовать и оценить самокат до покупки, а также сэкономить деньги и не заботиться о его хранении и транспортировке.

Выбирайте электросамокат, который подойдет вам по техническим характеристикам, и наслаждайтесь поездками по городу.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross