Ирина Якуб
2 августа 2022

Как выбрать недвижимость Дубая в качестве инвестиций

Как выбрать недвижимость Дубая в качестве инвестиций

Итоги 2021 года продемонстрировали повышенный интерес к недвижимости Дубая. Ее активно приобретают не только местные граждане, но и иностранцы. Многие рассматривают жилой фонд ОАЭ в качестве инвестиций. Особенно актуальным это стало для граждан России, Украины, Беларуси с началом специальной операции. Жилье в ОАЭ по-прежнему остается для русских доступным, в отличие от покупки апартаментов в других странах. Можно инвестировать в готовое жилье или выбрать недвижимость на продажу вне плана в Дубае, например в Cavalli Tower в Дубае. Остается разобраться, насколько это выгодно.

Преимущества инвестиций в недвижимость в Дубае

Вложения в жилой фонд эмирата помогают сохранить деньги от инфляции и выгодны по нескольким причинам:

  • Широкий выбор объектов. Инвесторы приобретают виллы и квартиры на продажу в Дубае в ценовом диапазоне от 100 000 долларов до нескольких миллионов. При этом своих арендаторов успешно находят как бюджетные объекты, так и жилье премиум-класса.

  • Выигрышная система налогообложения. Собственники не несут налогового бремени перед государством и могут сдавать жилье в аренду, получая чистую прибыль.

  • Круглогодичная востребованность жилого фонда. В ОАЭ нет понятия курортного сезона, так как туристы приезжают сюда не только летом, но и зимой.

Самой востребованной остается недвижимость на продажу в Дубае, располагающаяся на морском побережье. Для последующей аренды обычно вкладывают средства в уже сданные объекты. Но в качестве долгосрочной стратегии также можно инвестировать во внеплановые проекты в Дубае. В данном случае можно получить доход от последующей перепродажи после сдачи дома, и он будет весомым.

Наиболее прибыльные квартиры в Дубае для сдачи в аренду

Арендная ставка варьируется от 3,5 и до 10%. Окончательный коэффициент рентабельности зависит от типа жилья и его места расположения. В 2021 году существенный рост арендной платы продемонстрировали виллы, однако годовой доход от сдачи в аренду квартир остается более высоким. На рынке доминируют несколько возможных типов аренды, ставки у которой различаются.

Краткосрочная или долгосрочная аренда выгоднее

Наиболее высокие ставки у краткосрочной аренды, но ее недостаток в необходимости оформления лицензии. Предполагается, что собственник должен находиться рядом с объектом сдачи в аренду, так как ему приходится заниматься поиском арендаторов. Решить данную проблему можно, если поручить доверительное управление лицензированной компании. Это уменьшает прибыль, зато полностью избавляет владельца жилья от любых сложностей. Долгосрочная аренда предполагает заключение договора сроком от года. Но и в этом случае услуги управляющей компании для иностранных граждан остаются более удобными. Минус в том, что повысить ставку аренды в ходе действия договора не получится.

Лучшие предложения от агентств недвижимости

В источнике https://www.axcapital.ae/ru/ представлены актуальные объявления о продаже жилого фонда. В каталоге можно выбрать квартиры и виллы на продажу в Дубае, как готовые, так и строящиеся. Начните поиск зарубежной недвижимости для инвестиций или переезда на ПМЖ прямо сейчас!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross