Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок
Дверной замок  |  
Фото:
freepik.com

Замена дверного замка – распространенная бытовая ситуация. Многие владельцы недвижимости хотя бы раз в жизни сталкиваются с такой необходимостью.

Есть ряд случаев, когда замена замка входной двери просто необходима:

  1. Потерян ключ. Даже если имеется дубликат, замок лучше заменить, во избежание дальнейших неприятностей.
  2. Запорный механизм начал подавать признаки неисправности: появились посторонние звуки, скрежет, щелчки, ключ стал проворачиваться с трудом или проскакивать в замочной скважине. Не дожидайтесь, пока замок выйдет из строя в самый неподходящий момент, поменяйте его заранее.
  3. Замок был поврежден злоумышленниками в результате попытки взлома, пусть и неудачной.
  4. Покупка недвижимости. Как бы вы ни относились к продавцу, смените замки, ведь дубликаты ключей могут оказаться у друзей или квартиросъемщиков.
  5. Поломка замка. Стала обычной практика установки двух замков разных типов на входную дверь. Если один из них сломался, второй выручит на какое-то время, но сломанный замок нужно все равно заменить по соображениям безопасности.

Самостоятельная замена дверного замка

Замена замка еа межкомнатной двери | Фото: freepik.com

Для начала определите тип замка. Самые распространенные – сувальдные и цилиндрические замки. И те и другие обеспечивают надежную сохранность вашего имущества. Отличаются они по виду запирающего механизма.

У цилиндрических замков секретная часть в виде пинов находится в сердцевине или личинке, ключ плоский с зубцами или углублениями на плоской части. Если замок работает исправно, то можно заменить только личинку, подобрав нужную в хозяйственном магазине. При замене замка целиком личинку надо все равно вынуть, открутив крепежный винт в торце двери.

В сувальдных замках секретная часть состоит из подвижных пластин-сувальд, они встроены в корпус замка, заменить их отдельно не получится. Ключ такого замка выглядит как стержень с пластинкой на конце.

Самый простой способ – заменить замок на аналогичный. В ином случае придется замерять габариты замка и расстояния между всеми установочными отверстиями, чтобы новый замок подошел. Не должны вызвать трудностей в замене замки с отдельно расположенной дверной ручкой. Сложнее будет разобрать замок, в которой ручка является частью запорного механизма.

Какие трудности могут возникнуть

При самостоятельной замене замков могут возникнуть трудности | Фото: freepik.com

Не все современные типы замков можно заменить своими силами. В металлические входные двери зачастую замки монтируются прямо на заводе-изготовителе, и, чтобы поменять их, придется разбирать дверное полотно. Без помощи мастера в таком случае просто не обойтись. Как и при замене кодовых или электромеханических замочных систем. Также вызывают мастера и в более простых ситуациях:

  • нет подходящих инструментов;
  • в магазине не смогли подобрать аналогичную модель;
  • нет возможности оставить дверь без замка для покупки замены.

В любых ситуациях, когда есть сомнения в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Профессиональный подход

Качественно установить любой тип замка могут только специалисты | Фото: freepik.com

Как работают профессионалы, расскажем на примере замочного сервиса Санкт-Петербурга UnLock. Мастера этой службы производят замену замков в СПб уже более 5 лет и за это время заслужили репутацию надежного и добросовестного сервиса. Отличительные черты этой компании:

  • круглосуточное обслуживание всех районов города и области;
  • приезд на вызов через 15 минут после получения заказа, либо в заранее оговоренное время;
  • стаж мастеров не менее 5 лет;
  • большой выбор замков и фурнитуры различных производителей для замены;
  • доступные цены на все услуги по замене, ремонту, а также аварийному вскрытию замков;
  • любая форма оплаты, для юридических лиц возможен банковский перевод;
  • гарантия на все работы и устанавливаемые механизмы;
  • полное документальное оформление оказанных услуг: договор, акт выполненных работ, чек оплаты, гарантийный талон;
  • соблюдение конфиденциальности клиента.

Если вам нужна профессиональная консультация опытных специалистов – обращайтесь в замочную службу Санкт-Петербурга UnLock! Звоните на многоканальный телефон +7 (812) 501-15-77 (круглосуточно) или оставляйте заявку на сайте и вам обязательно помогут, проконсультируют, подберут замок на замену и качественно выполнят работу!

Спонсорский материал: ИП Найданов Денис Александрович, ИНН 595700834481, LdtCJzZgm

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross