6 ноября 2021

Как записаться на прием в Пенсионный Фонд России

Как записаться на прием в Пенсионный Фонд России

В современное время технологий и интернета привычная многим система посещения различных организаций по живой очереди неминуемо уходит в прошлое. Данный вопрос особенно актуален в период активности коронавирусной инфекции, а также других сезонных респираторных заболеваний. Это касается и такой государственной организации, как Пенсионный Фонд РФ.

Теперь попасть на прием в клиентскую службу ПФР можно, записавшись через электронный сервис, и потратив на это всего пять минут. Как это сделать, рассказываем в нашей инструкции.

1. Первое, что нужно сделать, это пройти по ссылке: https://es.pfrf.ru/

После перед пользователем откроется стартовая страница ресурса, где нужно выбрать услугу – «Запись на прием».

 width=

2. Выбрав необходимый пункт, далее потребуется пройти простую проверку «Я не робот».

 width=

3. А затем перейти к заполнению данных основной вкладки, где уже и вводятся все необходимые сведения. Это:

- Данные заявителя, которые включают в себя ФИО, СНИЛС и контактный телефон клиента, а также его категорию.

 width=

- Следующим шагом будет выбор территориального органа ПФР. В нашем примере он находится в Ленинградской области в городе Выборг.

 width=

- Далее переходим к выбору подходящей темы приема. Ресурс предлагает порядка 40 вопросов, для решения которых можно записаться через интернет. Среди них выдача копии СНИЛС, назначение и перевод на другой вид пенсии, выдача свидетельства пенсионера, назначение пособия правопреемникам и выплата денежной помощи на погребение, подача заявлений на различные социальные выплаты, например, на детей от 8 до 17 лет, на школьников, а также на получение сертификата на материнский (семейный) капитала. Кроме этого, с помощью электронного сервиса можно записаться на различные консультации.

 width=

- Одним из последних шагов станет выбор удобного времени для посещения ПФР из доступных вариантов.

 width=

- После заполнения всех сведений остается только дать свое согласие на обработку персональных данных и нажать на «Записаться на прием».

 width=

По итогам записи на электронную почту, указанную при заполнении данных заявителя, придет автоматическое письмо. В нем будет содержаться вся информация о приеме, с подтверждением регистрации предварительной записи. Это тема обращения, адрес Управления ПФР, дата и время приема, номер кабинета и номер талона. Кроме этого, талон сформируется формате pdf. Его можно будет распечатать или просто сохранить.

Отметим, что у пользователей также есть возможность позже изменить дату и время приема если возникла такая необходимость, и даже полностью отменить прием. Сделать это можно через функцию «Отменить/перенести предварительную запись».

 width=

Также у Пенсионного Фонда РФ действует телефон Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами: 8-800-600-00-00

Надежда Сим

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross