Ирина Якуб
15 октября 2022

Небывалый рост рынка недвижимости Дубая и перспективы для инвесторов

Небывалый рост рынка недвижимости Дубая и перспективы для инвесторов

Сегодня рынок недвижимости ОАЭ является одним из популярнейших направлений для инвесторов со всего мира. В связи с высоким спросом, цена недвижимости в Дубае в 2022 постепенно растет. За первый квартал текущего года в эмирате было зафиксировано увеличение стоимости жилья на 7,54% в годовом исчислении. При этом многие эксперты уверены в том, что цена квадратного метра еще не достигла своих максимальных значений и будет постепенно расти.

Недвижимость в Дубае для инвестиций

В настоящее время многие инвесторы предпочитают более консервативные варианты для сохранения и приумножения капитала и переходят от ценных бумаг к недвижимости.

Ключевые преимущества Дубая для инвесторов:

  • Хорошее соотношение цены и качества недвижимости;
  • Широкий выбор вариантов для покупки, начиная от небольших студий и заканчивая роскошными виллами;
  • Возможность приобрести жилье на правах полной частной собственности;
  • Высокий уровень доходности (от 4% до 9% годовых) от сдачи квартир и домов в аренду, в сравнении с другими городами.

Перспективы дубайского рынка недвижимости

Говоря о перспективах Дубая, как города для инвестиций в жилье, важно обратить внимание на экономику Объединенных Арабских Эмиратов. В последний год она показывает стабильный рост, во многом это связано с повышением цен на нефть.

Также правительство ОАЭ стремится развивать Дубай, как крупный туристический и коммерческий центр.

Все это активно привлекает новых покупателей жилья и стимулирует рост стоимости квадратного метра.

Дубай для русских

В настоящее время во многих европейских странах граждане России сталкиваются с рядом проблем в процессе покупки жилья и при оформлении документов. Многие процессы поставлены на паузу на неопределенное время. Все это вносит определенное опасение за свой капитал и заставляет развернуться в сторону более надежных и понятных рынков, таких как Дубай.

Сложившаяся в мире ситуация привела к тому, что число инвесторов из России на рынке недвижимости Дубая за год выросло на 65%. При этом россияне вошли в пятерку лидеров по количеству покупок жилья в эмирате в 2022 году.

Также в Дубае стал резко расти спрос на дома и квартиры премиум-класса, основными покупателями которой стали в том числе и российские владельцы крупных капиталов.

Право собственности в Дубае

ОАЭ является страной, где есть определенные ограничения права собственности. Здесь есть районы, где недвижимостью могут владеть исключительно граждане стран GCC (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Оман, Катар, Бахрейн).

Отдельно выделяются территории так называемого свободного владения (freehold), где любые иностранцы, в том числе жители России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, могут приобрести виллу, апартаменты или другие объекты на правах полной частной собственности.

В таком случае покупатель сможет распоряжаться купленным жильем по своему усмотрению (передавать по наследству, продавать, дарить и т.д.).

Подбор недвижимости для инвестиций

Если вы решили купить недвижимость в Дубае, то прежде чем обратиться в агентство вы можете проанализировать самые актуальные варианты предложений от застройщиков (девелоперов), агентств недвижимости на сайте https://emirates.estate/ru/. Здесь можно легко сравнить цены в рублях, евро, долларах и дирхамах и уже сегодня подобрать наиболее подходящие объекты для инвестирования.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross