13 декабря 2021

Новогодние акции ждут жителей Ленобласти

Новогодние акции ждут жителей Ленобласти

Ленинградская область присоединится к новогодней акции взаимопомощи «МыВместе».

Об этом сообщила сегодня вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

«Главой региона принято решение, что регион подключится к федеральному штабу акции взаимопомощи «МыВместе». Она будет проведена в преддверии Нового года совместно с партнерскими организациями – Президентской платформой «Россия – страна возможностей», Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена», ОНФ, Ассоциацией волонтерских центров и другими», – рассказала вице-губернатор.

Так в Ленобласти пройдёт традиционная уже акция «Ёлка желаний», в рамках которой поздравления получат дети-сироты и дети врачей. Также на дорогах региона появятся «Добрые маршруты» – специальные автобусы с персонажами сказок, историй и героев мультфильмов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они отправятся по специально подготовленному маршруту. Во дворах в рамках акции «Новый год в каждый двор» пройдут праздничные концерты, танцы и песни.

Серия акций будет посвящена медикам. «Спасибо врачам» волонтёры скажут, украсив холлы больниц и угостив медиков сладкой выпечкой, а праздничные концерты и флешмобы пройдут в рамках акции «С Новым годом, медики!»

Также в регионе состоится праздничный забег «Здоровый в Новый год», участники которого пробегут небольшую дистанцию в новогодних костюмах.

Благодаря акции «Новый год в каждый дом» одиноких пожилых людей, учителей, врачей, ветеранов, тех, кто находится на самоизоляции в связи с COVID или просто остался один в Новый год тоже поздравят волонтёры. Они придут не только в дома к пожилым людям, но ещё и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы.

По итогам этой акции будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего сделает добрых дел, то есть выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста, а также примет активное участие в иных мероприятиях Общероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Кроме того, для жителей региона пройдут акции «Корзина радости» и «Новогодние окна».

Евгения Скачкова

Фото: lenobl.ru

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross