Ирина Якуб
15 октября 2022

Есть ли опасность при покупке жилья в Турции?

Есть ли опасность при покупке жилья в Турции?

Анализируя рынок недвижимости Турции, можно отметить, что за последнее десятилетие возросло количество сделок, где покупателями жилья являлись иностранные граждане. Купить виллу в Аланье и другую турецкую недвижимость в целом можно очень выгодно, если сравнивать со многими европейскими курортами. Однако лояльные цены — это только одна из причин, по которой иностранцы предпочитают покупать жилье в Турции.

Есть и другая причина, она звучит очень просто: получение пассивного дохода от инвестиций в жилую недвижимость Турции. Но можно ли быть уверенным в безопасности такого рода покупок, хоть и выгодных, но все-таки весьма крупных?

Какие риски могут ожидать покупателя при покупке турецкой недвижимости?

Еще пару лет назад цены на жилье в Турции отличались от других стран Европы, где стоимость жилья была выше в несколько раз. Современные цены на жилье в турецких городах увеличились, но они все также являются низкими в сравнении с недвижимостью стран Европы.

По мере того, как стоимость домов и квартир увеличилась, появились и бесспорные преимущества: рисков, связанных с приобретением жилья, стало меньше.

В самом начале, когда иностранцы начали становиться собственниками турецких домов, они сталкивались с некоторыми затруднениями. А иногда они и вовсе становились жертвами нечестных продавцов, оказывались обманутыми самым подлым образом.

К примеру, после совершения сделки и оплаты покупки новый хозяин узнавал, что он не единственный владелец своего только что купленного жилья. Такие неприятные моменты создавали плохую славу всему турецкому рынку недвижимости.

Не опасно ли сейчас приобретать недвижимое имущество в Турции?

Сегодня можно уверенно заявить, что ситуация на рынке изменилась, и благодаря принятым мерам и изменению в законодательстве покупка жилья в Турции стала безопасной.

Чтобы быть уверенным в безопасности сделки, покупателю лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в области недвижимости.

Почему лучше обратиться к специалисту?

Первым верным шагом при покупке жилья в Турции и дальнейшем переезде на ПМЖ станет поиск надежного агентства недвижимости.

Почему важно приобретать квартиру, воспользовавшись услугами риэлтора? Все очень просто: профессиональный агент по недвижимости отлично знает все тонкости операций, связанных с продажей и покупкой недвижимого имущества в конкретной стране и даже в конкретном регионе.

Он тщательно проверит документы на приобретаемый объект, подлинность продавца, как минимум, узнает, является ли этот собственник единственным. Кроме того, проверит информацию о том, не находится ли в залоге у банка приобретаемый объект, нет ли долгов по счетам и так далее.

Также специалист в области недвижимости сможет рассказать все о девелопере, порекомендовать самых надежных настройщиков — в том случае, если клиенту интересно вложиться в новостройку.

Помощь в выборе недвижимости в Турции

Наиболее интересные и выгодные предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России можно найти на официальном сайте https://turk.estate/. Написав в окно чата, вы можете связаться с любым из сотрудников в области недвижимости и получить консультацию по вопросам покупки и продажи жилья.

Сотрудники агрегатора в кратчайшие сроки свяжутся с вами, ответят на все интересующие вопросы, помогут подобрать подходящий вариант апартаментов и, наконец, помогут оформить все документы, необходимые для сделки купли-продажи.

Также у вас есть возможность совершить сделку без посещения страны — переходите на сайт сейчас и узнайте все о специальном предложении!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross