17 октября 2022

Паромные круизы в Финляндию

Паромные круизы в Финляндию

Морское путешествие — время новых открытий. Прохладные брызги волн и легкий бриз создают ощущение приближающегося отдыха, дарят энергию и душевный подъем дальнего плавания. Путевки на пароме позволяют пересмотреть взгляды на использование наземного транспорта, испытать яркие эмоции и впечатления. Что это — в Финляндию на пароме? Какие компании предоставляют услуги перевозок? Где приобрести билеты для бюджетного туриста и какие круизы самые популярные? Об этом далее в статье.

Что это

Паромные круизы в Финляндию — это ограниченный рейс между портами двух стран на водном транспорте. Судно классифицируется по комфортабельности кают, тоннажу и площади. В период плавания пассажиры оснащены необходимыми для пребывания на борту принадлежностями и удобствами. Нередко организаторы предлагают и развлекательные программы.

Минус круизного путешествия — расстояние. Паром из Хельсинки в СПб занимает 13 часов из России, а обратная дорога — 13.5.

Паромные круизы в Финляндию что это

Принимая решение о покупке билетов, стоит рассмотреть список паромных компаний и выбрать подходящую по ценовой категории.

Список компаний

Ознакомление с перечнем перевозчиков позволит рассчитать бюджет, оценить качество временного проживания и оценить сервис с помощью отзывов. Далее: список организаций, ежегодно занимающихся морскими турами:

  • Tallink Silja. Компания осуществляет маршруты через Балтийское море между Финляндией, Швецией, Россией.
  • Предлагает паромные маршруты через территорию Финляндии, России и Германии по Балтийскому морю.
  • St Peter Line. Занимается перевозкой пассажиров из Санкт-Петербурга в страны Скандинавского полуострова;
  • Viking Line. Осуществляет маршруты из городов России в Финляндию и Швецию.
  • АнРуссТранс. Организовывает путешествия из Санкт-Петербурга по Средиземному морю.

На сайтах вышеуказанных перевозчиков можно посмотреть фотографии паромов и кают. Для удобства ознакомления с рейсами в поисковых системах вводится количество пассажиров, путь и дата поездки. Сайт анализирует информацию и показывает приблизительное время отправления в этот день.

Паромные круизы в Финляндию компании

Для получения детальной информации можно обратиться по размещенным на странице номерам или оставив заявку на электронную почту. Сотрудники подскажут, на какое время можно забронировать билет и комнаты какого класса доступны.

Популярные круизы

Паром из Санкт-Петербургп в Хельсинки — самый распространенный среди российских туристов. Поездка занимает мало времени и доставляет граждан прямо в сердце страны Скандинавского полуострова.

Кроме города Хельсинки, путешествующие из Петербурга рассматривают другие финские города. Предпочтение отдается следующим пунктам:

  • Санкт-Петербург — Турко;
  • Санкт-Петербург — Таллин;
  • Петербург — Тампере;
  • Петербург — Стокгольм.

Важно запомнить, что конкретные организации занимаются перевозками в один город. Так, компания St Peter Line организовывает туры только из Петербурга в Хельсинки.

Перед планированием отпуска стоит разобраться в графике, рейсах и работе транснациональных услуг. С планированием отдыха поможет турагент. Он подскажет, чьими услугами лучше воспользоваться для комфортного и доступного плавания.

Паромные круизы в Финляндию круизы

Круизы эконом-класса

Бюджетное путешествие на морских судах начинается с выбора доступных и комфортабельных комнат. Их классифицируют по нескольким видам:

  • экономичные: каюты с искусственным освещением;
  • стандартные: с окнами;
  • премиум: с балконами.

Для желающих сэкономить, подойдут каюты эконом-класса. На выбранных для поездки судах их внешний вид и цена отличаются. Средняя вместительность комнаты — 2-4 человек. В помещении отсутствуют иллюминаторы, освещение дается искусственно. Включена душевая кабина, санузел, радио, гардероб и телефон для связи с администрацией. Комнаты размещаются на нижних палубах и располагают к содержанию домашних животных.

Цены номеров остаются фиксированными на протяжении года. Вне зависимости от количества путешествующих, стоимость остается той же, не увеличиваясь.

Выгодное время для поездки — апрель. В этом месяце действует система скидок на билеты по предзаказам, поэтому его стоимость обойдется на 40% дешевле. В выходные дни наполняемость парома ниже, за счет чего стоимость проезда снизится.

Паромные круизы в Финляндию эконом - класс

Стоит обратить внимание на предзаказ еды. На оплате завтраков и ужинов на протяжении всего тура можно сэкономить 10% бюджета.

Как и где приобретать билеты

Паромный центр в Москве занимается бронированием билетов по предварительному заказу. На официальном сайте можно ознакомиться со стоимостью на взрослые и детские билеты, рассмотреть специальные предложения для путешественников и выбрать подходящую организацию. Здесь оформляются каюты и услуги персонала во время передвижения.

Пешие туристы могут приобретать билеты в день отправки или за неделю до него. Этот способ ненадежен. На планируемый день отпуска все может быть распродано, и планы сорвутся. Кроме этого, цена окажется в два раза выше, чем в Интернете.

Лучше обращаться заранее в туристические фирмы или офисы, занимающиеся паромными круизами. Кроме этого, в агентстве туриста проинформируют и расскажут, к чему подготовиться.

Бронирование и специальные предложения

Желающим сохранить часть бюджета на развлечения и личные расходы полезно воспользоваться услугой бронирования онлайн.

Паромные круизы в Финляндию предзаказ

Предзаказ имеет несколько плюсов:

  • надежность;
  • сниженная стоимость;
  • самостоятельное введение данных;
  • удобный способ связи и оплаты;
  • специальные предложения.

Под спецпредложениями подразумевается система скидок. Осенью, в период с 15-21 сентября и в середине апреля действуют скидки на каюты среднего класса. Из-за низкой продаваемости путевок цену на комнаты скидывают вдвое. Если повезет, удастся забронировать номер выше эконома.

Полезная информация

Для туриста, впервые выбирающего морской транспорт как способ передвижения, полезно ознакомиться с тонкостями и секретами паромного плавания.

Безвизовый проезд

Туры из Питера в Финляндию без визы возможны только по туристическим путевкам. Если на территории России безвизовых пассажиров пропускают без проблем, то на границе Финляндии с этим возникнут проблемы. Чтобы не нарваться на неприятности и не испортить поездку, лучше заняться оформлением нужных документов заранее. Это касается пассажиров, посещающих страну по деловому вопросу.

Паромные круизы в Финляндию безвизовый проезд

Экономия на еде

Давно пользующиеся услугами морского транспорта пассажиры говорят, что для бюджетного путешественника лучшим вариантом станет собственноручное приготовление еды. Завтрак в кафе на территории судна не всем обходится по карману. Каждая каюта оборудована холодильниками, поэтому продукты не испортятся и сохранят качество.

Достопримечательности

Для желающих осмотреть достопримечательности Хельсинки полезно оформить Helsinki Card. За 24 евро в туристическую карту входит осмотр девяти краеведческих музеев, бесплатный автобусный тур по городу и проезд на общественном транспорте. Услуга оформляется на сутки. Оплата 72 часов обойдется дороже.

Доступ к интернету

На борту доступен бесплатный Wi-Fi. В каютах сигнал заглушается, но если пройти к зоне для отдыха и развлечений, подключение стабилизируется.

Паромные круизы в Финляндию интернет

Морская болезнь

Сложно переносящим поездки по воде стоит позаботиться о сборе аптечки. С собой необходимо взять медикаменты, предотвращающие тошноту и потери сознания.

Минимум вещей

На борт не нужно нагружать сумки. Чемодан с необходимым не займет много места и не помешает отдыху после прибытия на сушу.

Передвижение на пароме в Финляндию соединяет приятное с полезным. Кроме экономии, удастся безопасно добраться до пункта назначения, насладиться видами бескрайних морских просторов и ощутить новые эмоции.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross