Ирина Якуб
26 марта 2020

Пройти тест на коронавирус в Выборге: как?

Пройти тест на коронавирус в Выборге: как?

Будоражащий последнее время умы жителей как Выборга, так и всего мира, коронавирус распространяется всё сильней. Даже те, кто не бывал во время эпидемии в странах с высокой концентрацией заражённых идут сдавать анализы, чтобы знать своё состояние.

В Выборге тест пройти можно в будние дни с 9 до 11 часов в Выборгской межрайонной больнице по адресу: улица Ильинская, дом 8. Для сдачи потребуется только 2 документа: паспорт и полис ОМС. Кстати, даже если вы не взяли с собой медицинский полис, вы можете уточнить его номер и предоставить его.

Заходя в больницу, вы не почувствуете, что в мире распространяется коронавирусная инфекция. Всё те же бабушки, беседующие о хороших и плохих внуках, скучающий охранник и люди в белых халатах, почти все в масках.

Пройдя стандартную процедуру в гардеробе, берём бахилы, которые уже давно стали бесплатными, и отправляемся в 115 кабинет, где принимают людей, которые хотят просто удостовериться, что коронавируса у них нет. Сразу у окошек гардероба висит устройство с дезинфицирующим веществом. Хочешь – используй, хочешь - нет. Если решились провести дезинфекцию, то советуем это сделать непосредственно перед выходом из лечебного учреждения, так как приходилось трогать ручки дверей, анкеты, которые заполняются перед сдачей анализа и прочие поверхности.

У заветного 115 кабинета, расположенного в углу, пусто. Даже в 8 утра нет очереди – в это время кровь сдают по другим направлениям. Перед сдачей придётся заполнить анкету на наличие различных заболеваний и согласие на обработку персональных данных.

Открыв дверь кабинета, на котором написано «кабинет забора крови», невольно поднимаем рукав для сдачи этого биоматериала, но всё намного проще. Показав заполненные анкеты и паспорт, приступаем к сдаче анализа на наличие коронавируса. Обещанной сдачи крови не будет, её сдают только те, кто вернулся из-за границы. Для анализа у нас берут мазок из зева и носа. Всё! Процедура окончена.

Через 3-4 дня вы узнаете о состоянии своего здоровья. Девушка, которая производила забор анализа, уверила, что, в случае обнаружения коронавируса, вас изолируют, а при худшем результате - отправят в специализированное медицинское учреждение.

Глеб Орлов

Фото: cyplive.livejournal.com

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross