Ирина Якуб
26 мая 2020

«Вот будет лето – поедем на дачу!» А если работа?

«Вот будет лето – поедем на дачу!» А если работа?

Погода радует. Солнце светит, птички поют, дворники пыль на улицах поднимают. И так хочется сбежать на природу, наслаждаться теплом и отдыхом.

К сожалению, у многих из нас нет возможности резко сорваться с места и «уйти в закат», ибо работа привязывает к офисному стулу. И чувство обиды начинает жечь из нутрии такими мыслями: «На улице солнце, хочу гулять», «Погода шепчет, а я на работе», «Уже все сделал, а до конца рабочего дня еще 3 часа» и прочее, прочее, прочее.

Приведем несколько лайфхаков, которые заставят рабочий день идти быстрее.

  1. Слушайте музыку в наушниках. Во-первых, наверняка, не все коллеги разделяют Ваши музыкальные вкусы. Во-вторых, наушники спасут от долгих разговоров с сотрудниками и работа будет сделана быстрее.
  2. Пейте чай/кофе на рабочем месте. После кофе-брейка, проведенного на кухне, крайне трудно заставить себя вернуться на рабочее место.
  3. «Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней». Очень правильная фраза. Если Вы не можете уйти с работы раньше, то какой смысл изводить себя мыслями о шашлыках, которые МОГЛИ БЫ быть вместо офисной рутины?
  4. Марк Твен был «продуманчиком» и однажды выдал фразу: « Если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади». В случае с работой «лягушка» - это то задание или та задача, которую Вы долго откладывали на потом. Если выполнить это поручение с самого утра, то остаток дня пройдет «налегке».
  5. Найдите стимул. Поставьте на рабочий стол фотографию мангала с шашлыками и обводите кружочком в календаре дни до выходных. Только не смотрите на часы каждые 5 минут в ожидании конца очередного рабочего дня! Тогда Вы будете знать, что через несколько дней упорной работы Вас ждет отличный отдых.

Ирина Якуб

Фото: vestivrn.ru

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross