Сегодня Суббота, 25 января


Посмотреть на это уникальное природное явление можно в деревне Лопухинка. Об этом рассказали сотрудники Комитета Ленинградской области по транспорту на своём официальном телеграм-канале.

«В XIX веке в этих местах располагалась лечебница, в которой ревматизм лечили обёртыванием простынями, смоченными в местной воде», – пишут специалисты Комтранса.

Позднее учёные выяснили, что в источниках содержится радиоактивный элемент – радон, из-за которого в озёрах совсем нет растительности.

До природной достопримечательности района можно добраться на общественном транспорте. Как сообщается в телеграм-канале Комтранса, в Лопухинку следуют маршруты №463, 463А, 684, 685А, 686, которые работают по заказу Санкт-Петербурга, а также автобусы Ленобласти №681, 685, 688.

Источник: lomonosovlo.ru