Ленинградские спортсмены – одни из лучших в ездовом спорте

Спортивные команды  |
Фото
t.me/sportkomitet_lenobl

Четыре медали завоевали ленинградские спортсмены на чемпионате и первенстве России по ездовому спорту (снежные дисциплины), которые прошли со 2 по 6 марта в Вологодской области.

За звание лучших боролись 70 спортсменов из 15 регионов страны. Ленинградские спортсмены взяли 2 золотых и 2 серебряных медали.

В дисциплине «Лыжи-спринт 1 собака» среди женщин чемпионкой страны стала Арсения Гресева, среди мужчин - серебро завоевал Георгий Евстафьев. В дисциплине «Нарта-спринт 2 собаки» золото в команду 47 региона принесла Полина Беспалова, и серебро в этой же дисциплине также у ленинградки Марии Король.

Ездовой спорт – это соревнования на снежной или грунтовой трассе со спортивными ездовыми собаками, которые являются непосредственной частью команды. По правилам, спортсмены должны полностью контролировать поведение своих собак на территории, где проводятся забеги.