Сегодня Воскресенье, 16 марта

[the_ad_placement id="pod-shapkoj"]
[the_ad_placement id="pod-shapkoj-telefon"]

Закладка судна состоялась в сентябре 2020 года, завершить строительные работы планируется в следующем году.

Сегодня состоялась церемония спуска на воду нового рыболовного траулера «Братья Лаптевы», который строится по заказу «Компания ЛКТ» (состоит в группе «ФОР»).

Судно предназначено для лова донных пород рыб. В нём размещается оборудование с планируемой производительностью и заморозкой до 105 тонн в сутки, вместе с этим и комбинированные трюмы для морской продукции емкостью до 2375 куб. м, консервный цех, технику для обработки рыбы.

Экипаж траулера вмещает 46 рабочих. Для них предусмотрены комфортабельные одно- и двухместные каюты. Также на судне организуют все необходимые медицинские, санитарно-бытовые и санитарно-гигиенические помещения.

София Чугай
Журналист