Награды – лучшим работникам АПК Ленобласти 2023 года

24 ноября состоялось празднование ленинградского областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, подведены итоги года, конкурса на звание лучший по профессии, вручены награды отличившимся работникам отрасли.

Государственные, региональные, ведомственные награды вручили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

 

НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Звание Почетный работник агропромышленного комплекса  России

Казанцев Николай Григорьевич – мастер производственного обучения ГО ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум», Волосовский район

 

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Кротов Леонид Николаевич - начальник Управления ветеринарии Ленинградской области,

Балаболина Наталья Олеговна – генеральный директор ООО «Экологическая ферма «Алёховщина» (Лодейнопольский район),

Житникова Ольга Борисовна – зоотехник-селекционер Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Поляны» (Выборгский район),

Михайлова Людмила Петровна – рабочая тепличного комплекса АО «Племхоз имени Тельмана» (Тосненский район),

Савенко Зинаида Федоровна – старший бухгалтер АО «Племенной завод «Первомайский» (Приозерский район),

Сидоров Виктор Александрович – главный инженер АО «Заречье» (Волховский район),

Терехова Надежда Николаевна – ветеринарный санитар АО «Племенной завод «Раздолье» (Приозерский район),

Федоров Сергей Анатольевич – директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие  «Смена» (Выборгский район) ,

Харчук Галина Павловна – главный зоотехник акционерного общества «Можайское» (Ломоносовский район), 

Шпак Мария Валерьевна – главный бухгалтер  АО «ПЗ «Раздолье» (Приозерский район).

 

НАГРАДЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почетное звание Ленинградской области «Почетный работник агропромышленного комплекса Ленинградской области»

Брагинец Юрий Николаевич - председатель СПК  «Племенной завод «Детскосельский»,

Саплицкий Леонид Николаевич - генеральный директор ЗАО «ПЗ «Рабитицы» (Волосовский район),

Родэ Светлана Михайловна - бригадир растениеводства АО ПЗ «Красногвардейский» (Гатчинский район),

 

Почетная грамота Губернатора Ленинградской области

Березовский Сергей Владимирович – электрогазосварщик АО «Птицефабрика Роскар», Выборгский район,

Нечаева Татьяна Алексеевна – директор по производству ООО «Молочный завод ЛОСЕВО», Выборгский район ,

Нестеров Сергей Алексеевич – глава крестьянского фермерского хозяйства, Кировский район .

 

Почетный диплом Губернатора Ленинградской области

Коллектив ООО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской».  Награду получает Николаев Александр Михайлович, Исполнительный директор ООО «Кондитерская фабрика им.Крупской Н.К.»,

Коллектив ООО «Кипенская сельхозтехника». Награду получает Каморин Валерий Валентинович – генеральный директор ООО «Кипенская сельхозтехника»,

Коллектив АО «Кондитерское объединение «Любимый Край». Награду получает Медведев Алексей Геннадьевич, Генеральный директор АО «Кондитерское объединение «Любимый край».

 

Благодарность Губернатора Ленинградской области

Духовская Елена Александровна – операционный директор ООО «ГАЛАКТИКА», Гатчинский район,

Боброва Наталья Эдуардовна - секретарь АО «Племенной завод  «Гражданский», Приозерский район.

 

НАГРАДЫ – ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ КОМИТЕТА ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Батраков Алексей Яковлевич – Доктор ветеринарных наук, профессор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины»,

Литовский Дмитрий Ефимович – Генеральный директор ООО «Новая ягода» (Приозерский район),

Санец Андрей Викторович – Генеральный директор АО «ПЛЕМЗАВОД «РАПТИ» (Лужский район),

 

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации

Балюк Владимир Константинович – Председатель СПК «Дальняя Поляна», (Кировский район).

 

НАГРАДЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области

Белоусова Надежда Викторовна – агрохимик акционерного общества Агрофирма «Выборжец», Всеволожский район

Неелова Ольга Павловна – ветеринарный врач 1 категории ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов».

 

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области

Григоровский Николай Николаевич – заместителя генерального директора по животноводству общества с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Бугры», Всеволожский район,

Клементьев Сергей Петрович – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Лужский район,

Матсон Николай Августович – инженер-электрик АО «Племзавод «Агро-Балт», Кингисеппский район,

Якунина Надежда Александровна – главный бухгалтер ЗАО «Березовское», Киришский район,

Каткова Елена Владимировна - начальник ГБУ ЛО «СББЖ по Тихвинскому и Бокситогорскому районам»,

Шеренкова Оксана Ивановна – заместитель директора ЗАО Осьминское».

 

 ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

Лучший рыбовод

Алексеев Антон Сергеевич – глава К(Ф)Х Алексеева А.С. СПоК «Акваферма» (Гатчинский район),

 

Лучший бригадир животноводства

Бортник Алла Михайловна – АО ПЗ «Петровский» (Приозерский),

 

Лучший оператор по птицеводству

Гарбузова Елена Михайловна – АО Птицефабрика «Северная» (Кировский район),

 

Лучший  специалист финансово-экономической службы

Камнева Евгения Викторовна – АО ПЗ «Мельниково» (Приозерский район),

 

Лучший зоотехник

Кизанд Елена Евгеньевна – АО «Родина» (Сланцевский район),

 

Лучший специалист защищенного грунта

Косарев Игорь Сергеевич – АО «Агрофирма  «Выборжец» (Всеволожский район),

 

Лучший оператор по откорму молодняка крупного рогатого скота

Матвеева Ирина Владимировна – АО СХП «Андреевское» (Тихвинский район),

 

Лучший инженер

Мосякин Олег Афанасьевич – АО «Гатчинское» (Гатчинский район),

        

Лучший свиновод

Поддубова Светлана Викторовна – АО «Свинокомплекс «Приозерный» (Лужский район), 

 

Лучший специалист предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности

Сапов Александр Сергеевич – начальник смены колбасного цеха ООО «Пит-продукт» (Кировский район),

 

Лучший агроном

Ситенков Алексей Федорович – ЗАО «Предпортовый» (Ломоносовский район),

 

Лучший водитель

Соболев Леонид Николаевич – АО ПЗ «Гражданский» (Приозерский район),

 

Лучший ветеринарный врач

Чучурина Наталья Владимировна – «АО «Птицефабрика «Роскар» (Выборгский район),

 

Лучшее садоводческое объединение

  • Подружка
  • Читай-город
  • afisha.yandex.ru

СНТ «Эрудит» (Выборгский район),

 

Лучший садовый участок

Башкина Галина Кимовна  – СНТ «Салют-Сигма» (Приозерский район),

 

Лучшая экспозиция на выставке-ярмарке «Агрорусь

Администрация Лужского района Ленинградской области,

 

Лучшая презентация предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса

ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Тосненский»,

 

Семейная династия

Династия Бронштейн, (Гатчинский район):

Яков Менделеевич,

Дмитрий Яковлевич,

Александр Яковлевич,

Ирина Александровна,

Александр Сергеевич.

 

Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

К(Ф)Х Иманова Фаига Алекпера Оглы (Гатчинский район),

 

Лучшее предприятие пищевой перерабатывающей промышленности»

ООО «ГАЛАКТИКА», Гатчинский район.

 

Лучшее предприятие рыбохозяйственного комплекса

ООО «Гавань», Подпорожский район,

 

Лучшая птицефабрика

ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж», Гатчинский район,

 

Лучший руководитель предприятия пищевой перерабатывающей промышленности

Веденеева Людмила Александровна – генеральный директор ООО «Ростхлебпродторг», Всеволожский район,

        

Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия

Леонид Николаевич Саплицкий – генеральный директор ЗАО «Племенной Завод «Рабитицы», Волосовский район, 

 

Лучшее сельскохозяйственное предприятие

ООО «Племенной завод «Бугры», генеральный директор Виктор Леонидович Локтионов, Всеволожский район,

 

Лучшее муниципальное образование

Гатчинской район Ленинградской области. 

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

 

 

 

По материалам: agroprom.lenobl.ru

Похожие записи

calendar-fullcross