Сегодня Четверг, 23 января


1 июля 2020 года во всех регионах России состоится голосование по поправкам в Конституцию.

Принять участие в мероприятии можно на любом избирательном участке. Для этого достаточно подать заявление о желании голосовать не по месту регистрации. Заявку нужно оформить до 21 июня.

Сделать это можно через онлайн-сервис – портал «Госуслуги» в разделе «Мои выборы». Для этого потребуется подтвержденная учетная запись.

После регистрации заявления гражданина исключают из списка участников голосования по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа Ленинградской области можно узнать в разделе «Территориальные избирательные комиссии» на сайте Леноблизбиркома. Можно также воспользоваться цифровыми сервисами на сайте ЦИК России.

Кроме того, подать необходимую заявку о смене избирательного участка можно в МФЦ или в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий. В период с 16 по 21 июня такие заявления ещё принимают и в любой участковой избирательной комиссии.

Телефон информационно-справочного центра ЦИК России – 8-800-200-00-20.

Электронное голосование в Ленинградской области проводиться не будет.