Так, сегодня прокурор области Сергей Жуковский принял участие в церемонии открытия памятника бывшему прокурору региона Петрунину Василию Ивановичу.
В мероприятии приняли участие работники, молодые специалисты и ветераны прокуратуры области, а также родственники Петрунина В.И.
Василий Иванович, пришедший в прокуратуру Ленинградской области в 1937 году, уже через год, в свои 25 лет, был назначен на должность исполняющего обязанности прокурора Ефимовского района, впоследствии прокурора Всеволожского района, где прослужил до 1949 года.
В июне 1953 года Петрунин В.И. выдвинут на должность заместителя прокурора Ленинградской области, которую занимал вплоть до 1961 года, когда был назначен на должность прокурора региона.
В 1974 году Василий Иванович Петрунин ушел на пенсию, проработав на прокурорских должностях 37 лет, внеся огромный вклад в борьбу с преступностью и защиту прав граждан.
По материалам: epp.genproc.gov.ru