· · ·

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс»-2021 завершился в Ленобласти

27 апреля в Ленобласти завершился VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Школьники, студенты организаций профессионального образования и специалисты – всего 298 участников соревновались на 13 площадках по 54 компетенциям. Их работу оценивали 229 экспертов, а помогали более 200 волонтёров.

В рамках чемпионата была организована деловая программа, которая включала в себя семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования, показ фото-выставки «Амбилимпикс Ленинградской области» и видео-ролика «Абилимпикс — социальный лифт для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», а также мастер-классы и профориентационные предприятия по различным профессиям и видам деятельности для школьников и дошкольников.

Конкурсанты, занявшие первые места на региональном чемпионате, войдут в сборную Ленобласти и примут участие в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в ноябре.

Победителями в региональном чемпионате стали:

  • Адаптивная физическая культура

— Михеева Ирина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

— Жаплова Виктория – школьник, средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тихвин;

  • Бисероплетение

— Мондонен Алина – школьник, Ларьянская школа-интернат

  • Выпечка хлебобулочных изделий

— Чистякова Екатерина – студент, Кингисеппский колледж технологии и сервиса;

  • Вязание крючком

— Дмитриева Ксения – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Вязание спицами

— Шамеко Надежда – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

— Степанова Алена – школьник, средняя образовательная школа № 1 г. Приозерска;

  • Гончарное дело

— Меньшов Вячеслав – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

— Целищев Василий – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Декорирование тортов

— Пулькина Ангелина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Документационное обеспечение управления и архивоведение

— Усик Мирослав – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Дошкольное воспитание

— Богданова Лидия – студент, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта;

  • Инженерный дизайн (CAD) САПР

— Уторова Мария – студент, Подпорожский политехнический техникум;

  • Карвинг

— Киселев Виктор – студент, Лодейнопольский техникум промышленных технологий

— Карташов Андрей – школьник, Лорянская школа интернат;

  • Клининг

— Федотов Руслан – студент, мультицентр социальной и трудовой интеграции;

— Судакова Алина – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Кулинарное дело

— Петрова Алина – студент, Выборгский политехнический колледж «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ»;

— Шаркова Ульяна – студент, Выборгский политехнический колледж «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ»;

  • Ландшафтный дизайн

— Король Анатолий – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Лозоплетение

— Олифер Николай – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Малярное дело

— Беляева Анастасия – студент, Борский агропромышленнный техникум;

— Таничева Ульяна – школьник, Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3;

  • Мебельщик

— Мовила Илья – Средняя общеобразовательная школа №4, г. Тихвин

  • Мультимедийная журналистика

— Куликов Павел – школьник, Каменногорский центр образования;

  • Ногтевой сервис

— Ментюкова Анастасия – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Облицовка плиткой

— Захарова Валерия – студент – Лужский агропромышленный техникум;

  • Обработка текста

— Костин Олег – студент, Киришский политехнический техникум;

— Хруль София – школьник, Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тихвин

  • Переводчик

— Чубаров Константин – школьник, Гимназия № 2, г. Тихвин

  • Поварское дело

— Почтарева Полина – студент, Кингисеппский колледж технологии и сервиса;

  • Портной

— Сорокина Валерия – студент, Сланцевский индустриальный техникум;

— Дудкина Светлана – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Предпринимательство

— Кутлиахметов Георгий — студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

— Саламатов Вадим – школьник, Лицей № 8 г.Тихвин;

  • Резьба по дереву

— Борошнев Павел – школьник, Ларьянская школа-интернат;

  • Ремонт и обслуживание автомобилей

— Егоров Раджа – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Сетевое и системное администрирование

— Петров Константин – студент, Приозерский политехнический колледж;

  • Слесарное дело

— Ганичев Алексей – студент, Борский агропромышленный техникум;

— Носенко Александр – школьник, Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3;

  • Социальная работа

— Смирнова Анастасия – студент, Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина;

  • Столярное дело

— Еремин Артур – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Сухое строительство и штукатурные работы

— Николаева Ксения – Сосновоборский политехнический колледж;

  • Флористика

— Гусева Арина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Фотограф-репортер

— Веселов Марк – школьник, Средняя общеобразовательная школа №9, г. Тихвин

  • Художественное вышивание

— Ламзина Диана – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Швея

— Дружинина Жанна – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Экономика и бухгалтерский учет

— Деева Екатерина – студент, Сиверский техникум-интернат бухгалтеров Министерства труда и социальной защиты РФ;

  • Электромонтаж

— Федоров Вадим – студент, Политехнический колледж города Светогорска

Евгения Скачкова

Фото: ЦОМ ЮНИТИ

 

А еще у нас есть…

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии