Юные ленинградцы записывают видео, в которых делятся экологичными привычками и советами. Победители конкурса получат призы на главном энергопразднике года #ВместеЯрче.
Организатором выступает Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области совместно с профильными комитетами администраций.
«Приглашаем школьников 8-11 классов снять видео с полезными энергопривычками и примерами, как можно популяризировать энергосбережение дома и в школе. Проводим его в Год Команды Знаний, объявленный губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Этот конкурс знакомит с полезными привычками и самих ребят, и их родных, друзей, одноклассников».
Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.
В своих видео ребята раскрывают темы:
- энергосбережение как залог сохранения ресурсов и обеспечения будущего;
- энергосбережение в быту и в образовательном учреждении;
- энергоэффективные приборы и их применение.
Участвовать в конкурсе может любой желающий. Работы принимаются до 15 июля. Отправлять их нужно на электронную почту konkurs@lenoblces.ru с темой «Конкурс видеороликов «Энерголайфхаки».
Требования к видеороликам:
- работа должна быть авторской;
- продолжительность видео не более двух минут;
- формат видео – MPEG4, AVI, mKV, wmv, минимальное разрешение видеоролика – 720×480, максимальный размер – 700 Мб;
- видеоролики должны быть оформлены заставкой с названием конкурса «Энергоэффективность и энергосбережение» и титрами на последнем кадре с данными об авторе/авторах ролика.
Жюри подведет итоги 20 августа. Ознакомиться со списком победителей можно будет на сайте.