Сегодня Вторник, 18 февраля


Совет ветеранов учредил благотворительный фонд

На очередном заседании Совета ветеранов Ломоносовского муниципального района принято решение о создании благотворительного фонда «Сильны в единстве». Цель фонда — помощь участникам СВО и их семьям, если они оказались в трудной жизненной ситуации.

Материальная поддержка будет осуществляться за счёт небюджетных средств, которые могут перечислить благотворители — как юридические лица (предприятия и организации), так и граждане, решившие внести свой личный вклад.

В настоящее время фонд прошёл регистрацию в Министерстве юстиции, утверждён устав и собрание в составе 9 человек, которое будет принимать решения по вопросам деятельности фонда. Председателем собрания избран Юрий Петрович Шуть — председатель Ломоносовской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Приглашённые на заседание районного Совета ветеранов глава района Виктор Михайлович Иванов и заместитель главы районной администрации Наталья Сергеевна Шитова сообщили о том, как решаются в районе насущные социальные вопросы, выслушали предложения участников Совета.

***

После заседания для ветеранов из поселений Ломоносовского района в Доме культуры д. Гостилицы состоялся концерт в честь Международного дня пожилых людей.

 

©Ломоносовский районный вестник

Фото: Александр ГРУШИН

Фотоальбом ВЕСТНИКа здесь: https://vk.com/album-87552719_298695382

 

 


Источник: lomonosov-vestnik.ru