Глава поселения Вадим Бочкарников рассказал о взаимодействии с советами ветеранов, инвалидов, молодежи, волонтерами и старостами. Он отметил победу Марии Донниковой из п. Дятлово в региональном конкурсе «Инициативный гражданин». Вадим Бочкарников поблагодарил активистов за заботу о муниципалитете и патриотическое воспитание молодежи.
Глава администрации Владислав Пак представил обзор бюджетных показателей и программ. Расходы на ЖКХ составили более 21 млн рублей, на образование, культуру и спорт — более 46 млн рублей, на общегосударственные вопросы — порядка 31 млн рублей. В рамках программ газификации запланировано строительство газопроводов. Средства на благоустройство направлены на обновление детского оборудования, строительство контейнерных площадок и уличное освещение.
Сфера туризма обеспечивает дополнительные налоги в бюджет. За год отдохнули более 20 тысяч человек, действуют 11 туристических объектов. Владислав Пак подчеркнул работу с участниками СВО и их семьями. В поддержку бойцов организовано «Движение SOV47», волонтерам помогают предприятия, предприниматели и неравнодушные граждане.
Большое внимание уделяется сохранению памяти о советских воинах. В Год защитника Отечества и Год Команды Победы работа будет продолжена с особым вниманием к ветеранам и адресной помощью.
В 2025 году реализуются основные проекты по благоустройству и инфраструктуре при поддержке губернатора Александра Дрозденко и правительства Ленинградской области. Советник главы районной администрации Владимир Рошкович дал положительную оценку командной работе местной власти.