Юные тихвинские танцоры вновь подтвердили свой высокий уровень

18 февраля во Дворце культуры города Пикалёво состоялся IX Открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение».

На традиционное творческое мероприятие собрались юные танцоры из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Тихвинский районный Дом культуры представляли народный самодеятельный хореографический коллектив «Dance art plus» и образцовый самодеятельный коллектив Балетная студия. Оба коллектива выступили достойно и получили высокую оценку жюри.

• Хореографический коллектив «Dance art plus»:

- группы «16-19 лет» и «12-15 лет», дуэт Анны Поздеевой и Екатерины Попёнышевой, а также соло Анны Поздеевой – лауреаты I степени;

- группа «8-11 лет» – лауреаты III степени; - группа «Бусинки» и дуэт Алисы Большевой и Евы Анисимовой – дипломанты I степени.

• Младшая группа Балетной студии удостоена звания лауреата II степени.

В очередной раз свой высокий уровень подтвердили и коллективы Тихвинского центра детского творчества.

• Образцовый хореографический ансамбль «Тихвинка»:

лауреат I степени – танец «Попрыгунья», Екатерина Шибаева;

лауреаты II степени – танец «Я на горку шла», Валерия Царёнок; танец «Кадрильная плясовая», Илья Морозов и Мария Кравченко; танец «Подсеванка», группа №1;

лауреаты III степени – танец «Ах, наши ложки» и «Морковки», группа №3; танец «Тарантелла» и «Чебатуха», группа №2.

• Образцовый хореографический ансамбль «NEXT»:

лауреаты I степени – танец «Вестибулярный аппарат», группа «Искры»; дуэт «Вот пристал», Данила Лапин и Ульяна Банная; дуэт «Сущность свободы», Анжела Речкина и Алина Стародумова;

лауреат II степени – танец «Веселая зарядка», группа «Пиксели» (дебют и первый конкурс!).

Коллектив эстрадно-бального танца «Энергия» – дипломант I степени (танец «А ты меня любишь?», группа №4).

• Также в IX Открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Новое вдохновение» успешно выступил образцовый хореографический ансамбль «Задоринки» Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова:

старшая группа – обладатель ГРАН-ПРИ конкурса;

лауреаты I степени: средняя и младшая группы; дуэт Александра Пешкова и Валерии Шабровой; дебютантка конкурса Кира Печникова; Лада Дмитриева и Алёна Анкудинова.



По материалам: tikhvin.org

Похожие записи

calendar-fullcross