Сегодня Суббота, 22 марта

[the_ad_placement id="pod-shapkoj"]
[the_ad_placement id="pod-shapkoj-telefon"]

О роли учителя и его значимости в воспитании подрастающего поколения говорили на заседании совета почетных граждан при губернаторе Ленинградской области, прошедшем в ЛГУ им. Пушкина.

Теме образования в регионе уделяют особое внимание. В области активно строят новые школы и обновляют действующие. Только на программу реновации в 2023 году выделено 233,8 млн рублей. Власти области стремятся создать для работы педагогов современные условия, чтобы каждый учитель мог совершенствоваться и быть в курсе всех инноваций.

Мы постоянно работаем над повышением престижа профессии и привлечением молодых специалистов в 47-й регион. Ежегодно увеличиваем финансирование: в 2023 году каждый пятый рубль областного бюджета идёт на сферу образования

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Глава региона сообщил, что в этом учебном году областную систему образования пополнили 368 молодых педагогов, что на 21% больше, чем годом ранее. Многие из них приехали из разных регионов по программе «Земский учитель» – они будут обучать ребят в сельских школах, и получат от области 1 млн рублей поддержки и служебное жилье.