Вчера Международный день благотворительности отметили 185 фондов региона.
Благотворительные организации сегодня работают во всех районах Ленобласти, они активно собирают средства на важные социальные проекты и успешно их реализуют.
Так, например, 10 августа прошёл благотворительный забег «Зелёный город» при поддержке гранта губернатора, средства от которого отправились затем на поддержку 10 некоммерческих организаций.
В благотворительном фонде «Ангел надежды» на пожертвования закупили лекарства и средства гигиены для детей-инвалидов, а АНО «Семейно-Молодежное Сообщество» организовывает дни рождения детей в трудной жизненной ситуации – оплачивают работу аниматоров и закупают подарки.
Ленинградская организация «Сохранение природы и культурного наследия» разработала настольную игру о помощи птицам в зимнее время, а АНО «Конно-драматический театр «ВелесО», фонд «Шарик» и социальный центр «Альтера Вита» покупают корм для животных.
Помощью семьям занимается Фонд «Благо дари» – там на постоянной основе оказывает помощь одиноким матерям, многодетным семьям, живущим на улице людям, а РОО «Школа третьего возраста» проводит социальные проекты для старшего поколения.
АНО «Экологичное развитие» заботится об окружающей среде и проводит акции по уборке мусора.
Сегодня большинство благотворительных организаций региона заняты помощью участникам спецоперации и их семьям.
Фото: lenobl.ru