Два дня молодые учителя будут бороться за звание лучших. Помимо конкурсных испытаний, представители данной профессии обменяются опытом, поучаствуют мастер-классах и различных семинарах.
В понедельник, 23 октября, стартовал ежегодный конкурс для молодых учителей «Педагогические надежды». Отмечается, что основная цель проекта – это развитие профессионального мастерства. Мероприятие проводится в центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» в поселке Лисий Нос.
Уже 15 команд, состоящих из молодых специалистов и работников дополнительного образования, начали борьбу за звание лучших педагогов. Их задача заключается и в презентации социально-значимых проектов, которые они разработают совместно со своими учениками и воспитанниками в рамках конкурса «Наша новая школа», который стартовал только в 2023 году.
Опыт, полученный в данном конкурсе, позволит молодым специалистам получить ценные навыки для последующего участия в более масштабных мероприятиях.
Анастасия Девицина