В спортклубе «Олимп» 15 апреля прошёл марафон приседаний «Выборгский орех».
Целью марафона стало сделать символическое количество приседаний — 2022. Проверить свою выносливость и принять участие в соревновании решилось 11 человек. Из них 3 — представительницы прекрасного пола.
К каждому из участников был приставлен свой волонтёр из клуба «Айсберг» Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса. Волонтёры не только считали количество выполненных упражнений и отмечали их в специальных карточках, но ещё и пристально следили за физическим состоянием участников и оказывали им моральную поддержку.
Призы достались не только самым быстрым, но ещё и самым стойким. А символичные подарки получили все участники соревнования.
Победа в итоге досталась Александру Попову, он сделал положенные 2022 приседания за 1 час и 11 минут. Впрочем, заветное количество приседаний осилили почти все участники.
Евгения Скачкова
Фото: Евгения Скачкова, СК «Олимп»
[Best_Wordpress_Gallery id=”136″ gal_title=”Выборгский орех”]