Сегодня Среда, 15 января


В Выборге сотрудники 26-го пожарно-спасательного отряда совместно с представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленобласти провели экскурсию для кадетов МЧС школы № 10.

В дни проведения Недели безопасности юных эмчеэсовцев пригласили осмотреть историческое здание 52-й пожарно-спасательной части, познакомиться со спецификой трудовых будней выборгских пожарных.

Также спасатели проверили воспитанников кадетского класса на знание теории и практики пожарной безопасности. Кадеты не подвели и успешно продемонстрировали умение быстро надевать спецодежду пожарного, сматывать и разматывать пожарный рукав с подключением его к разветвлению.

В завершение мероприятия представитель Всероссийского добровольного пожарного общества Ленобласти вручил кадетам памятки по пожарной безопасности и напомнил номера экстренных служб.