Выборгские легкоатлеты оказались на высоте на первенстве СЗФО

10 медалей привезли ленинградские спортсмены с чемпионата и первенства СЗФО по легкой атлетике. Большинство из них в копилку команды принесли победы выборгских легкоатлетов.

Более 400 спортсменов из Ленинградской, Псковской, Калининградской областей, а также из Республики Коми и Карелии принимали участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по легкой атлетике. 27 легкоатлетов представляли Ленинградскую область. На всех дистанциях наши спортсмены выступили достойно, причем большинство побед принадлежит выборгским легкоатлетам. Вот их имена:

- Анастасия Захарова стала чемпионкой округа в беге на 2 000 метров с препятствиями,

- Анастасия Олейник взяла серебро в беге на 1 500 м и бронзу на дистанции в 3 000 м,

- Всеволод Лукьяненко стал вторым в беге на 2 000 м с препятствиями,

- Никита Иванов - бронзовый призер в семиборье.

Также высокие результаты показали: Алексей Кочетков (Гатчинский район) – второе место среди юниоров до 20 лет на дистанции в 60 м с барьерами, Сергей Столыпин (Бокситогорский район) – победитель среди атлетов до 18 лет в беге на 1 500 м и 3 000 м, Екатерина Меркульева (Бокситогорский район) заняла 2 место в беге на 3 000 м, Максим Черняхович (Гатчинский район) стал вторым в беге на 60 м с барьерами.

Лучшие легкоатлеты по итогам турнира вошли в сборные команды для участия в Чемпионатах и первенствах России. Кроме того, спортсменам присвоены разряды в кандидаты мастера спорта.