Сегодня Пятница, 7 февраля


Группа контрабандистов разработала схему по переправке наркотиков из Европы в Россию. Один из участников группы спрятал партию наркотиков в Выборгском районе Ленобласти. Теперь для него штраф — самое незначительное наказание, так как он выйдет на свободу только в 2042 году.

Приговор Ленинградского областного суда по уголовному делу о контрабанде гашиша и попытке его сбыта вступил в силу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Гражданину России, который был участником международной организованной группы, назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы и штрафа в размере 750 тысяч рублей.

Было установлено, что контрабандисты действовали с января по март 2023 года на территории Европы. В группу входили иностранцы и один россиянин. Через границу России с Белоруссией было перевезено 70 килограммов гашиша. Перед этим в Испании наркотики были спрятаны в тайниках внутри порогов легкового автомобиля гражданина Молдовы. Он транзитом проехал через Францию, Германию, Польшу и Беларусь в Россию. Затем наркотики были переданы россиянину для дальнейшего сбыта, после чего он был задержан сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела в отношении других предполагаемых участников продолжается.