В Приоратском парке Гатчины открывается летний киносезон.
Кинотеатр под открытым небом разместится у Водонапорной башни в парке уже 10 июня. Здесь же будет играть живая музыка.
Кино будут показывать в каждую субботу. Ленинградцам и гостям региона представят около 30 художественных, документальных и мультипликационных фильмов: шедевры отечественного кинематографа, известные детские сказки и мультфильмы.
Все фильмы приурочены к значимым датам. Так, например, в честь Дня России кинопарк в Гатчине будет работать еще и 12 июня и покажет художественный фильм «Огонь».
К 100-летию композитора Исаака Шварца в киноафишу войдут документальные и художественные фильмы «Звезда пленительного Шварца», «Соломенная шляпка» и «Мелодии белой ночи». А ко Дню памяти и скорби, 24 июня покажут фильм «Мы из будущего». Во Всероссийский день семьи, любви и верности, 8 июля, можно будет посмотреть киноленту «Не могу сказать «прощай».
Юные посетители кинофестиваля увидят мультфильмы. Для детей организован дневной показ в 16:00 и вечерний в 19:00. На экране будет представлена такая классика детского кино как «Летучий корабль», «Вовка в тридевятом царстве», «Королевство кривых зеркал» и «После дождичка. В четверг».
На территории Приоратского парка также пройдут концерты и викторины, приуроченные к значимым датам.
17 июня в 14:00 состоится концерт в честь 100-летия композитора Исаака Шварца. В День семьи, любви и верности в парке соберутся творческие семьи и исполнят любимые песни. Также на площадке фестиваля будут проходить викторины на тему кино и музыки, а по вечерам будет работать Летняя эстрада и выступать музыканты.