В Выборге прошла гонка «Лыжня России»

«Лыжня России» в Выборге  |
Фото
vbglenobl.ru

В минувшее воскресенье на трассе в Кировских Дачах прошел муниципальный этап XLII Всероссийской открытой массовой гонки «Лыжня России», приуроченный к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Участниками спортивного забега на дистанциях 1,7 км, 5 км и 10 км стали 60 любителей лыжного спорта из Выборга, Выборгского района и Санкт-Петербурга. В лыжной гонке принимали участие и профессиональные спортсмены.

По итогам соревнования на дистанции 1,7 км победителями среди юных гонщиков стали Ева Данилова и Арсений Грошев, а на дистанции 10 км в старшей возрастной группе одержал победу Виктор Ковалев с результатом 30:05.

Проведение массовой гонки продолжается уже 40 лет.

Председатель федерации лыжных гонок Выборгского района Андрей Попов отметил, что «Лыжня России» - это популярный забег, в том числе и среди воспитанников школы олимпийского резерва «Фаворит»

Проведение лыжной гонки в Выборгском районе осуществляется в рамках реализации задач программы «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».