В Ленобласти благоустроят 7 общественных пространств

В Ленобласти благоустроят 7 общественных пространств
Фото
lenobl.ru

Именно столько проектов преображения общественных территорий были отобраны для реализации на федеральном уровне.

7 региональных проектов были признаны лучшими на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и поселках. Отметим, что за все время конкурса 19 проектов благоустройства из Ленинградской области стали его победителями. На реализацию задуманного было выделено почти 1,5 миллиарда рублей.

В 2023 году на средства федерального бюджета реализуют 7 проектов, а это: «45 ключей к одному Ключ-городу» в Шлиссельбурге – преобразуют бульвар набережной Староладожского канала и часть парка Гагарина, завершат благоустройство городской площади в Светогорске и Летнего сада в Тихвине. Кроме этого, благоустроят территории сквера у Дворца культуры «Строитель» и детско-юношеской спортивной школы в Сосновом Бору, Городского парк культуры и отдыха в Подпорожье, «Зеленый квадрат ПИКАЛЕВО. Парк», Октябрьского бульвара в Кингисеппе.

«Жителям Ленинградской области особенно полюбились новые пространства, созданные благодаря Всероссийскому конкурсу, который дает старт амбициозным проектам, масштабным, современным, вдыхающим новую жизнь в города и поселения. На данный момент в регионе полностью завершены работы по 12 конкурсным проектам».

Директор ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Дина Сафиуллина

Похожие записи

calendar-fullcross