Курильщики Ленинградской области могут спокойно выдохнуть – областной закон о новых ограничениях употребления табака не приняли.
На 55-ом заседании Законодательного собрания Ленинградской области рассматривался закон «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории Ленинградской области», предложенный депутатом от партии «Единая Россия» Олегом Петровичем Зеваковым.
Подразумевается, что курение в парках и скверах возможно будет только в специально отведенных местах, а также не ближе 5 метров к остановкам общественного транспорта и входам к организациям, оказывающим услуги населению.
Депутат ЗакСа Ленинградской области приняли решение в течении месяца внести поправки в проект закона и во втором чтении рассмотреть изменённый закон.
Глеб Орлов
Фото: www.shutterstock.com