Кирилл Левицкий
17 ноября 2023

Сон в руку: к чему снятся тараканы

Сон в руку: к чему снятся тараканы
К чему снятся тараканы  |  
Фото
freepik.com

Наяву повстречать в доме таракана – не к добру, ясно безо всяких примет. Со снами все менее однозначно. Варианты ответа на вопрос, к чему снятся тараканы, разные. Есть и банальные ассоциации, которые легко объяснить, и неожиданные наблюдения, которые просто так не придут в голову.

Общее значение

Чаще домашний вредитель символизирует негативные события и обстоятельства – конфликты, недоброжелателей, неурядицы, дурные чувства.  Из хорошего на первом месте деньги, прибыль.

сонник онлайн
Фото: freepik.com

Если снятся живые тараканы, видение указывает на отношения среди членов семьи, изменения в личной жизни и окружении.

Толкование по Миллеру

Автор не связывает тараканий образ ни с чем позитивным, но и фатального значения не придает. Таракан-переросток символизирует проблему, которая мучает человека, заставляя тревожиться и маяться. Если снится гигант, это отражение реального психологического состояния.

 В уголке сознания есть что-то, не дающее покоя, из-за чего сновидец подсознательно или осознанно нервничает. Можно сказать, что сон обнадеживает: опасность преувеличена, значение проблемы раздуто.

Нашествие вредных насекомых дает подсказку о будущем.

таракан
Фото: freepik.com

Если приходится безуспешно травить тараканов, сновидца ждут напряженный период и обилие забот. Во сне тараканов извести не получается и это может вызвать уныние, отчаяние. Как ни странно, в действительности человек справится с нагрузкой и останется доволен собой.

Если приснилось, что темное помещение залил свет и осветил разбегающихся по углам тараканов, это совет обратить внимание на свои слабости. Необходимо дать отпор соблазнам, пока они не повлекли серьезных последствий.

Толкование по Нострадамусу

Отдельная заметка посвящена членистоногим, которые вместо хитина покрыты металлом. Не получается прибить неуязвимого таракана в железной броне – готовится подлость со стороны сильного человека.

Обычное насекомое означает шанс, что свалится удача – выигрыш в азартной игре или визит полезного человека.

Толкование по Ванге

проблемы
Фото: freepik.com

Сообщается, что насекомые символизируют людей в трудной ситуации. Если снится много тараканов, можно надеяться, что близкие или друзья будут рядом. Одиночка означает, что человек останется с проблемой наедине, лишенный помощи и поддержки.

Толкование по Фрейду

Психиатр не дает отдельного развернутого комментария для этой разновидности насекомых. Но у него есть толкование образа всевозможных мелких тварей. В рамках этой трактовки тараканы соотносимы с человеческими детьми.

  1. Если во сне человек лоялен к насекомым, с интересом наблюдает за ними, дружелюбно играет или ухаживает, это указание на мысли о продолжении рода.
  2. Агрессия по отношению к существам может означать разлад в постели или проблемы в репродуктивной сфере.

Иногда так в сновидении отображаются негативные чувства к имеющимся в семье детям, отрицательное отношение к перспективе появления новых.

пара без детей
Фото: freepik.com

Вероятные трудности с зачатием и вынашиванием могут проявиться в том, что снится убитый таракан или погибший естественной смертью.

Во главу своего психоанализа Фрейд ставил сексуальность. Поэтому неудивительно существование следующего варианта, к чему снится убивать тараканов – агрессия означает влечение. Об этом можно задуматься, если сон сфокусирован вокруг преследования, вылавливания.

Появление неприятного насекомого на теле сновидца отражает стыд, связанный с внешним видом или комплекцией. Если во сне человек с ужасом обнаруживает на себе тараканов, это опасность конфуза.

Толкование по Лоффу

Бегающие прямо по коже, телу тараканы подсказывают, что в ближайшее время нужно с вниманием и осторожностью отнестись к финансовым делам. Намечается убыточное дело (афера, махинация), в которое человека попытаются вовлечь.

мошенники
Фото: freepik.com

Другие сонники

Существует несколько любопытных дополнений к вышесказанному.

  1. Белый экземпляр выдает обман.
  2. Видеть во сне тараканов рыжего или черного цвета означает карьерный рост.
  3. Таракан, забравшийся на стол, в пищу, символизирует зависть. По альтернативной трактовке – заслуженную награду.
  4. Насекомое, активно шевелящее усами, предвещает предложение о браке.
  5. Летящее создание символизирует возникшего в поле зрения мужчину-ухажера. Такой сюжет может сниться его конкуренту или объекту ухаживаний.

Дохлые тараканы во сне могут нести информацию о том, что этот ухажер – подлец. По другой версии, погибшие насекомые символизируют гибель идеи или проекта, задушенное желание. Наиболее радостное толкование – трупики снятся, когда проблемы побеждены и перестали докучать.

Значение по дням недели

толкование
Фото: freepik.com

Конкретного смысла к чему снятся тараканы в определенный день, не приписывают. Можно лишь принять к сведению общие закономерности. Это поможет сориентироваться в трактовках – они ведь разные.

Точно стоит поинтересоваться, к чему снится таракан, проснувшись утром четверга. Эта ночь часто пророческая.

Насекомое, привидевшееся на вторник, просто является отражением душевного состояния, помочь может только с рефлексией. Информацию о будущем сновидение не несет.

Понедельничный сон похож, но из него можно вычленить подсказку.

В ночь на воскресенье прогноз обычно позитивный и говорит о скором успехе. Особенно по вопросу, к чему снятся тараканы женщине.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross