20 декабря 2023

Он такой разный: актер, певец и продюсер – Милош Бикович (биография)

Он такой разный: актер, певец и продюсер – Милош Бикович (биография)
Милош Бикович  |  
Фото
группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Милош Бикович — обаятельный серб, который ворвался в отечественную киноиндустрию, быстро полюбился зрителям. Среди ценителей таланта актера больше женщин, но и многим мужчинам нравятся фильмы с его участием. Биография Милоша Биковича практически не содержит пятен, за исключением личной жизни, которую «звезда» пытается сохранить в тайне. Правда, получается это не очень успешно.

Краткая история детства и юношества

Милош Бикович родился в Сербии, в городе Белграде. Дата рождения — 13 января 1988 года.

Милош Бикович
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Родители — коренные сербы, к кино и театру отношения не имеют. Мама Мария — педагог-дефектолог, отец работал экономистом. Пара рассталась через полгода после рождения малыша.

В семье очень уважают искусство, поэтому родители с радостью отнеслись к тому, что сын решил стать актером.

Детство Милоша совпало с тяжелыми временами в Югославии — этнические войны, вооруженные конфликты. В стране была жуткая нищета, людям часто было нечего есть. Актер говорит, что часто с ужасом вспоминает те времена.

Маленький Милош был беспроблемным ребенком, хорошо учился в школе, занимался спортом, отлично ладил с одноклассниками. Вот только никак не мог определиться, кем хочет стать в будущем. Окончательное решение стать актером принял только в выпускном классе.

Образование

После школы Милош поступил в университет искусств в Белграде. Еще во время учебы начал участвовать в спектаклях и сниматься в кино. После выпуска начал служить в местном драматическом театре.

Начало карьеры

Впервые появился на экранах телевизора в 13 лет, в качестве ведущего на детском телевидении.

Милош Бикович и журналисты
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Дебют в кино состоялся в 2004 году, Милошу досталась эпизодическая роль в трех сербских картинах — «Белая ладья», «Аисты вернутся», «Доллары идут». Популярности эти фильмы начинающему актеру не принесли, но помогли набраться опыта.

Обучение в Белградском институте проходило по российской программе, поэтому Милоша стали приглашать сниматься в отечественных фильмах. Дебютировал в российском кино в психологической ленте Никиты Михалкова «Солнечный удар».

Знакомство актера и режиссера произошло на Московском кинофестивале, где был представлен фильм из Сербии. Харизматичный серб быстро стал востребованным, на пьедестале признанных секс-символов уверенно подвинул Данилу Козловского, Максима Матвеева и Александра Петрова.

Как стал известным

Первая звездная роль, после которой Милош Бикович проснулся знаменитым, это роль футболиста в картине «Монтевидео: Божественное видение». Серб пришел пробоваться на эпизодическую роль, но получил главную.

Картина пришлась по душе зрителям, была выдвинута на премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм получил приз зрительских симпатий на ММКФ-2010.

актер Милош Бикович
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

До съемок Милош никогда не играл в футбол, но, чтобы сыграть роль достоверно, тренировался по несколько часов в день. Навыки пригодились ему в будущем, еще раз актер сыграл футболиста в картине «Без границ».

Фильмография

Милош Бикович — актер на две страны. Активно снимается в фильмах, сериалах, участвуют в спектаклях в России и Сербии. Те, кто любит смотреть русские фильмы, заприметили серба в «Духless 2», который вышел на экраны в 2015 году. Но настоящую славу в России актеру принес фильм «Холоп».

Популярные фильмы с Милошем Биковичем

  1. «Вызов». Уникальный российский проект о космосе со звездным, талантливым актерским составом.
  2. «Холоп». Изначально Милош хотел отказаться от участия в проекте, поскольку устал от амплуа мажора. Но потом согласился, и теперь все поклонники с нетерпением ждут выхода второй части.
  3. «Хочу замуж». Милая, немного сумасшедшая романтическая комедия.
  4. «Отель «Белград». Милошу досталась роль сербского весельчака, сердцееда, отельера, которому приходится делать непростой выбор в личной жизни.
  5. «Балканский рубеж». Картина о событиях в Югославии в 1999 году.
  6. «Южный ветер». Фильм об автогонщике, который угнал машину не у того человека. Милош сыграл главную роль, был продюсером картины.
  7. «За гранью реальности». Увлекательный фильм об аферисте, который собрал для ограбления казино людей с необычными способностями. В фильме Милош снимался вместе с Антонио Бандерасом.
  8. «Лед». История трогательной любви, в которой сыграли сразу два любимчика женщин — Бикович и Петров.
  9. «Без границ». Фильм о настоящей любви.
кадр из фильма Вызов
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Несмотря на множество удачных ролей, у Милоша пока нет кинонаград, но поклонники уверены, что ситуация вскоре изменится. В 2018 году Бикович получил медаль Пушкина «За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами».

В каких сериалах снимался Милош Бикович:

  • «Балканский ветер»;
  • «The Телки»;
  • «Южный ветер. Возвращение»;
  • «Магомаев»;
  • «Тени над Балканами»;
  • «Гранд»;
  • «Крылья Империи»;
  • «Отель «Элеон».

Активную съемочную деятельность Милош совмещает — играет по несколько спектаклей в месяц в Белградском национальном театре.

Бикович не только талантливый актер, но и хороший певец. Записал в дуэте с Дарьей Кузнецовой трек «Танцуешь со мной», который стал хитом. Серб исполнил песню на церемонии «Золотой граммофон», получил награду в номинации «Музыкальный киноэксперимент года».

Дополнительно, он продюсер 10 картин, режиссер двух проектов.

Личная жизнь

семья Милоша Биковича
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Милош активно ведет социальные сети, общается с поклонниками, постоянно окружен женским вниманием. Личную жизнь особо не афиширует, но некоторые факты и романы просачиваются в прессу.

В 2016 году журналисты писали о романе Биковича с российской моделью Сашей Лусс. Но отношения были недолгими, молодые люди вскоре расстались.

Завидный холостяк недолго был в одиночестве, вскоре завел роман с Аглаей Тарасовой. Коллеги познакомились и сблизились на съемках фильма «Лед». Влюбленные часто появлялись вместе, сняли квартиру, познакомились с родителями друг друга. Но женой Милоша Биковича Аглая так и не стала, молодые люди расстались весной 2018 года.

Следующей избранницей красавца-серба стала соотечественница модель Барбара Таталович. Но и эти отношения к свадьбе не привели, в начале весны 2020 года стало известно о разрыве союза.

С конца лета 2021 года Милош встречается с Иваной Малич, сербским юристом. Прежний роман с чемпионкой России по бальным танцам Ариной Волошиной продлился несколько месяцев, закончился скандальным разрывом.

Осенью этого года стало известно, что пара ждет ребенка. 9 января 2024 года стало известно, что у Милоша в одной из частных клиник Белграда родился первенец.

Несколько интересных фактов о Милоше Биковиче

интервью Милоша Биковича
Фото: группа в ВК "Милош Бикович / Milos Bikovic"

Милош любит читать произведения Достоевского. Считает, что только благодаря этому писателю ему стало намного проще понимать русских. Мечтает сыграть Порфирия Петровича из «Преступления и наказания».

  1. Перед съемками в фильме «Солнечный удар» Милош прошел курсы русского языка, долгое время жил в России, чтобы изучить и понять культуру, традиции страны.
  2. Рост актера из Сербии 188 см, вес старается держать в пределах 80 кг.
  3. По знаку зодиака — Козерог. Родился в год Дракона.
  4. Родной старший брат Милоша — монах, настоятель православного монастыря в Сербии.
  5. Любимые актеры — Том Харди, Гарри Олдмен.
  6. Мечтает о большой семье и минимум трех детях.
  7. В феврале 2021 года получил российское гражданство.

Милош Бикович входит в список лучших актеров 2023 года, почти все его роли – яркие и запоминающиеся. Сомнений в таланте серба нет ни у режиссеров кино России, ни у зрителей, поэтому новые картины с его участием уже не за горами.

В первый день нового 2024 года выйдет вторая часть популярной комедии «Холоп». В наступающем году выйдет и исторический проект «Рождение империи», в котором Милош сыграет императора Петра I.

Ожидаются еще две новинки с участием любимого актера — продолжение сериала «Беспринципные», фильм «Дайте шоу».

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross