Кирилл Левицкий
1 ноября 2023

Тайны снов: к чему снится сон во сне

Тайны снов: к чему снится сон во сне
К чему снится сон во сне  |  
Фото
freepik.com

Как правило, сновидения отражают внутренние эмоции или трудности, с которыми спящий сталкивается в жизни. Одним из часто запоминаемых сценариев является тот, когда спящий видит сон о втором сне. Ответ на вопрос к чему снится сон во сне интересен и многозначителен.

Общие значения

место для сна
Фото: freepik.com

Такое сновидение может иметь разные толкования для людей, верящих в приметы, символизм. Нужно запомнить, в каком месте все происходит, кто спит рядом. Именно от этого и будет зависеть значение.

  1. Спать на диване – возможно предательство кого-то из близких.
  2. Делить маленькую кровать с кем-то – к переменам в жизни.
  3. Уснуть на большой и красивой кровати – к денежным потерям.
  4. Дремать на неудобной раскладушке – не избежать финансовых расходов.
  5. Увидеть себя во сне спящим голым – к бедности и пересудам.
  6. Уснуть на тротуаре – остаться в стороне от занимательных встреч и мероприятий.
  7. Задремать, сидя в мягком кресле – предвещает измену любимого человека.

Исследования сновидений показывают, что существует мало различий между снами мужчин и женщин. При этом они не являются жесткими правилами и варьируются от человека к человеку.

Некоторые исследования предполагают, что менструация и беременность влияют на содержание. Считается, что сны женщин часто более насыщены эмоциональными переживаниями. В сонниках есть различные толкования для обоих полов.

Толкование по Миллеру

Спать во сне – что говорится про это в соннике Гюстава Миллера:

  • на свежей постели – к скорому взаимопониманию с родными;
  • заснуть в неподходящем месте – угроза болезни.

Важно, что снится мужчине, точнее, рядом с кем он во сне засыпает. Если с ребенком – сновидца ждет взаимная любовь и скорое создание успешной семьи.

читает сонник
Фото: freepik.com

К чему снится сон во сне женщине:

  • спать рядом с любимым – к проявлению чрезмерного внимания;
  • быть рядом с кем-то неприятным – к быстрому разочарованию в человеке, которого полюбили.

Видение не только о себе, но и о спящих рядом людях – старание расположить к себе человека любым доступным способом.

Толкование по Ванге

Ванга считала, что подобное увиденное говорит о неуверенности в будущем, о наличии неразрешенных проблем. Это попытка сбежать от реальности даже во время ночного отдыха.

Толкование по Лоффу

Суть увиденного – это настоящее состояние наших дел. Спать во сне и отдыхать не являются тождественными явлениями.

Состояние организма во время просмотра сновидений является наиболее уязвимым.

кошмарный сон
Фото: freepik.com

Такого рода символы диаметрально противоположны: они могут вызвать как облегчение, покой, так и ощущение насилия.

Как просыпаться, и кто будит ото сна имеет большое значение для толкования увиденного.

Лофф склонялся к тому, что засыпающий в своем сне человек подсознательно старается уйти от внешних проблем. Он настолько истощен морально и энергетически, что никакого символизма в данном видении нет.

Наоборот, это сигнал о скором эмоциональном и физическом выгорании. Сновидцу надо пристально следить за своим здоровьем и больше отдыхать.

Толкование по Фрейду

К чему снится сон во сне по мнению психолога – это на подкорке скрываются сокровенные и тайные желания. Радужное видение указывает на желание вернуться в детство, в яркий мир фантазии и мечтаний.

мир фантазии
Фото: freepik.com

Возможно, двойной сон сигналит о стремлении убежать от реальности, особенно если жизненные обстоятельства – напряженные или трудные.

Современные сонники

Сон во сне трактуется как выражение подсознательных желаний и страхов. Такой образ связан с желанием контролировать свою жизнь и ситуации вокруг себя. Еще это знак недостатка уверенности или чувства беспокойства в реальной жизни.

Общее значение по дням недели

Понедельник – предупреждение о возможных проблемах на работе или в личной жизни. Нужно быть более ответственным и серьезным, избегать конфликтов и споров.

Вторник – увидевший такое сновидение склонен к фантазиям и мечтам. Он часто отвлекается от действительно нужных дел. Этот сюжет говорит о том, что спящий хочет изменить свою жизнь к лучшему, но не знает, как это сделать.

интуиция
Фото: freepik.com

Среда – спящий обладает творческим потенциалом и интуицией. Они помогут в достижении успеха и счастья. Нужно быть более открытым и доверчивым, а также слушать свое сердце и свои чувства.

Четверг – увиденное говорит о стремлении к гармонии и стабильности в своей жизни. Такой человек ценит свою семью и друзей и хочет поддерживать с ними хорошие отношения.

Пятница – знак жажды приключений и развлечений, поиска энергии и радости. Сюжет сновидения олицетворяет желание быть более активным и жизнерадостным. Уснувший во сне любит свободу и независимость и не хочет скучать.

Суббота – нужда в отдыхе и релаксации, которые помогут восстановить силы и настроение. Это сновидение говорит о том, что накопились напряжение и стресс.

Воскресенье – символ поиска смысла и цели. Намек на то, что надо стать более мудрым и духовным. Увиденное свидетельствует о стремлении к высшим идеалам и ценностям, желании человека найти свое место в жизни.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross