Ирина Якуб
1 января 2020

Чем заняться в новогодние праздники

Чем заняться в новогодние праздники

Куранты «отбили» своё в этом году, наступили длинные каникулы, которые можно (и нужно) провести весело. Если планов не построено, а чего-то хочется, предлагаю несколько вариантов новогодних поездок на 1-2-3 дня.

  1. «Лыжный» отдых.
    Любителям активного зимнего спорта можно отправиться на горнолыжные склоны, где можно покататься на сноуборде, лыжах и ватрушках. Недалеко от Выборга есть прекрасный склон в поселке Коробицыно. Под Питером также можно найти несколько склонов.
    В соседней Иматре есть целая трасса для любителей «повзбивать снег». Правда, на новогодних каникулах там всегда наплыв туристов и финнов.
  2. «Тюлений» отдых.
    Если активно двигаться в праздники желания нет, но сменить обстановку хочется, то Ваш путь лежит в Карелию. Множество баз отдыха привлекают прекрасными видами, чистым воздухом и возможностью пожарить шашлыки и сходить в баню. Некоторые базы могут организовать зимнюю рыбалку или охоту.
    Если ехать совсем никуда не хочется, то можно устроить марафон книг, фильмов или сериалов, про которые расскажу в одной из следующих статей.
  3. Туризм.
    Ленинградская область полна туристических маршрутов. Как вариант, можно отправиться на пару-тройку дней в Великий Новгород или Псков. Оба города старинные, есть что посмотреть. Кстати, в Новгороде нередко устраивают ярмарки, где можно приобрести «согревашки»: унты, пуховые платки, шерстяные перчатки и носки.
    В близлежащей Карелии можно посетить Рускеалу, Гирвас, Кивач, съездить в столицу республики – Петрозаводск, памятник деревянного зодчества на о. Кижи.
    Если душа требует языкового барьера, то можно посетить страны Прибалтики: Литву, Латвию или Эстонию. В столицах этих стран к новогодним праздникам всегда очень красиво украшены, а в центре устраиваются ярмарки.
  4. Пляжи.
    Многие туристические агентства в начале января «выкидывают» «Горящие туры». Схватить недельный отпуск где-нибудь в Греции или на Кипре можно за относительно небольшие деньги.
  5. Зоо-рейд.
    Посетить ближайшие зоопарки. Для детей – весело, для родителей – не напряжно. «Домашний зоопарк» на Красноармейской в Выборге, зоопарк на Лампушке, Карельский зоопарк, Санкт-Петербургский зоопарк и океанариум.

Надеюсь, каждый нашел для себя что-то интересное.

Ирина Якуб

Фото: 7ya.ru

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross