Кирилл Левицкий
14 ноября 2023

Магия здесь и сейчас: амулеты - камни для Льва

Магия здесь и сейчас: амулеты - камни для Льва
Камни для льва: как подобрать амулет и талисман  |  
Фото
freepik.com

Камни для Льва – своеобразный оберег и талисман удачи. Они направляют энергетику в нужное русло, способны остудить горячий нрав, помогают принять верное решение. Какие минералы стабилизируют эмоциональный фон Львов и успокоят их нервную систему.

Для женщин

Сильная и уверенная в себе женщина-Лев предпочитает яркие и энергетически глубокие камни.

янтарь для льва
Фото: freepik.com
  1. Янтарь. Прекрасно защитит от завистников, сплетников и прочих недоброжелателей. Придаст сил, энергии в трудных жизненных ситуациях. Носить камень рекомендуется так, чтобы талисман был заметен для окружающих. Отлично сочетается с серебряными и золотыми украшениями.
  2. Изумруд. Защищает от коварных хитросплетений, интриг, порчи и злых наговоров. Нейтрализует негативную энергию, стабилизирует состояние владельца.
  3. Александрит. Помогает женщине добиться финансового благополучия, привлекает в жизнь деньги и стабильность. Делает обладательницу более решительной, порой жесткой.

Амулеты с натуральными камнями с течением времени способны накапливать жизненную энергетику и воздействовать на обладательницу с удвоенной силой.

Для мужчин

сапфир
Фото: freepik.com

Настоящим талисманом удачи для мужчин является сапфир. Камень способен принести Льву большую удачу. Он спасает от порчи, сглаза и другой направленной негативной энергии. Успокоит и снизит тревогу и страхи. Одно «но»: сапфир не должен быть синим. 

Астрологи мужчинам-Львам рекомендуют носить александрит. Этот минерал подчеркнет сильный характер владельца. Поможет преодолеть трудности на жизненном пути и принять решение в сложной ситуации.

Александрит отлично снимает усталость, тревогу, депрессивные состояния.

Красный нефрит дарит семейное счастье. Помогает обрести настоящую любовь и гарантирует успех в профессиональной деятельности. Черный и голубой – усиливают природную притягательность Львов.

Сердолик очистит сознание, избавит от дурных мыслей, нейтрализует негативные воздействия. В то же время:

  • способствует семейному счастью;
  • оберегает от измен;
  • вдохновляет и дает силы для реализации планов и идей;
  • стабилизирует психику и нервную систему.

Чтобы талисман удачи работал исправно, его периодический нужно очищать. Самоцвет следует поддержать под проточной водой, чтобы удалить накопившийся негатив.

Для детей

аметист для льва
Фото: freepik.com

Нередко родители задумываются, какой камень нужен Льву-малышу.

  • Отличным вариантом станет янтарь, поддерживающий дружелюбие и открытость.
  • Аметист помогает развить интеллектуальные способности.
  • Карнеол способствует раскрытию творческого потенциала, его художественных способностей.
  • Малиновый родолит наполнит ребенка невиданной энергией, физической силой.

Выбор талисмана зависит от того, какие качества взрослые стремятся развить в ребенке.

Лучшие драгоценные камни для Льва по дате рождения

Выбор «именно того» камня для знака зодиака Лев зависит от даты рождения. В момент рождения человека на него воздействует конкретная планета. Она одаривает родившегося определенными качествами и «подсказывает», какие обереги можно использовать.

камень талисман
Фото: freepik.com

Рожденные в период с 23 июля по 3 августа находятся под влиянием Сатурна. Они:

  • терпеливы;
  • упорны;
  • целеустремленны.

Такие люди знают, чего хотят от жизни и всегда упорно идут к своей цели. В этом им помогает оникс.

Подойдут для Львов и полудрагоценные камни:

  • яшма;
  • сердолик;
  • тигровый глаз.

Юпитер покровительствует людям, родившимся с 4 по 12 августа. Это прирожденные руководители, лидеры, харизматичные личности и по совместительству баловни судьбы. Им подойдут:

  • сардоникс;
  • янтарь насыщенных цветов;
  • цитрин золотистых оттенков.
желтый кристалл
Фото: freepik.com

Под сильным воздействием Марса находятся люди, родившиеся с 13 по 23 августа. Планета одаривает человека воинственностью, выносливостью, терпением, проницательностью и незаурядным умом. Такие люди с легкостью преодолевают препятствия и готовы сражаться со всеми, кто станет на их пути. Талисманами для них являются:

При выборе, помимо даты, важно концентрироваться на собственных ощущениях. Важно носить те минералы, которые дарят радость и уверенность в себе.

Как выбрать

Существует ряд общих рекомендаций при покупке камней-талисманов для Львов.

кристалл амулет
Фото: freepik.com

В первую очередь, не стоит приобретать камень с трещинами. Такой оберег будет ослаблять энергетическую защиту владельца, делать его уязвимым перед внешними негативными факторами.

Любой самоцвет обладает способностью накапливать не только положительную, но и отрицательную энергию. Поэтому не стоит покупать уже поношенный камень от предыдущего владельца. Вместе с камнем человек в качестве бонуса получит массу накопленного негатива.

Драгоценные и полудрагоценные минеральные образцы очень часто вступают в конфликт друг с другом. Камни огненной стихии не выносят минералов, предназначенных для водных знаков. Лучше руководствоваться принципом: один камень – одно украшение.

Для Львов подойдут камни, украшенные золотом. Золото – благородный металл, непосредственно связанный с Солнцем – главным управителем знака.

каменный амулет в оправе
Фото: freepik.com

По мнению астрологов, самым счастливым амулетом для Льва является янтарь, обрамленный в золото, который рекомендуется носить на левой руке.

Любые символ, узор, форма, связанная с главным управителем – планетой Солнцем, усиливают воздействие талисмана в несколько раз. Например, кулон с камнем в виде звездочки, солнца, подсолнуха принесет обладателю невиданную удачу.

Однако нужно помнить, что «работать» оберег начнет не сразу. Самоцвету нужно время, чтобы почувствовать вибрации владельца и начать на них воздействовать.

Камни для здоровья

В литотерапии и для поддержания здоровья Львам рекомендован ряд натуральных минералов.

янтарные бусы
Фото: freepik.com
  1. Янтарь помогает женщинам укрепить эндокринную систему, стабилизировать гормональный фон, снять напряжение. Ношение амулета – отличная профилактика болезней мочеполовой системы у мужчин, а также действенный способ повысить репродуктивные силы.
  2. Оникс. И мужчинам, и женщинам позволяет избавиться от неконтролируемого гнева, стабилизировать нервную систему, снизить тревогу и напряжение.
  3. Гранат. Избавляет владельца от болезней легких, бронхов (пневмония, ангина и пр.). Нормализует артериальное давление. Укрепляет иммунитет. Устраняет головные боли.
  4. Цитрин. Восстанавливает психическое состояние человека. Устраняет напряжение, избавляет от хронической усталости. Улучшает мозговую деятельность, сон, работу пищеварительного тракта. Благоприятно воздействует на мочеполовые органы.
  5. Сердолик. Камень хорошо снимает головную и зубную боль. Нормализует работу желчного пузыря, почек. У женщин ослабляет боли при менструальной цикле, повышает мужскую потенцию. Благоприятно воздействует на нервную систему – снимает напряжение, излишнюю возбудимость, улучшает настроение и сон.

Для лечения подойдут только натуральные камни без примесей, трещин и других видимых повреждений.

Камни для счастья, удачи и денег

удача
Фото: freepik.com

Для привлечения счастья и удачи рекомендуется носить перидот. Камень очищает ауру человека, защищает от сглаза, порчи, неприятностей. Перидот сглаживает конфликты, ссоры, устраняет недоразумения.

Владелец талисмана может рассчитывать на семейное прочное счастье. Целеустремленным решительным людям минерал помогает достичь поставленных целей.

Любовными камнями считаются гранат и рубин. Эти минералы привлекают амурные дела в жизнь человека, поддерживают интерес и страсть к избраннику и второй половине.

Достичь финансового благополучия помогает сапфир. Сардоникс раскрывает в человеке творческие способности.

Цитрин можно носить в качестве денежного талисмана всем Львам. Самоцвет также способствует успешному развитию собственного бизнеса.

От сглаза и порчи

Идеальным камнем-оберегом для Льва является янтарь. Он защищает от сплетен, зависти, плохой энергетики.

сплетни
Фото: freepik.com

В качестве оберега можно выбрать оникс, который не только защищает от зла, но и придает уверенности обладателю. Черный турмалин отлично растворяет негативную энергию, очищает от зла и ненависти.

Способствуют чистоте и защите аметист, горный хрусталь, который устанавливает внутренний баланс и гармонию в душе человека. Тигровый глаз защитит от дурного влияния и поможет Льву чувствовать себя более уверено.

Какие камни носить нельзя

Львам противопоказано носить украшения из самоцветов и минералов, принадлежащих стихии воды. К ним относятся:

  • жемчуг;
  • лазурит;
  • кошачий глаз;
  • гошенит;
  • селенит и некоторые другие.

Драгоценности, принадлежащие к противоположной стихии, ослабляют природную силу Львов. Они искажают их деятельный и волевой характер, сбивают с пути и не дают в полной мере проявиться внутреннему потенциалу.

жемчужины
Фото: freepik.com

Львам не стоит покупать украшения с бирюзой. Она снижает работоспособность знака, делает человека рассеянным, несобранным, невнимательным. Вследствие этого обладатель талисмана терпит неудачи, теряет деньги и ничего не достигает на жизненном пути.

К этой же группе относится авантюрин. Он делает сильных и независимых Львов неуверенными в собственных силах, мягкими, слабыми и нерешительными.

Однако астрологи утверждают: при выборе камня следует обращать внимание на собственные ощущения и предрасположенность.

Талисман должен быть «созвучным» владельцу. Только тогда оберег начнет работать в полную силу, дарить обладателю уверенность, радость и позитив.

Сильные и деятельные Львы полны энергии и позитива. Они общительны, любознательны и амбициозны. Раскрыть сильные стороны и потенциал представителей огненной стихии помогают именно натуральные камни.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross