Игрушки на радиоуправлении - идеальный подарок ребенку

Игрушки на радиоуправлении - идеальный подарок ребенку
Радиоуправляемая игрушка  |  
freepik.com

Игрушки на радиоуправлении ‒ отличный подарок для детей старше 3 лет. Знаете ли вы, что помимо машинок и вертолетов бывают и радиоуправляемые роботы, зверьки и даже подводные лодки? В статье мы собрали виды игрушек на радиоуправлении, которые подойдут детям с самыми разными интересами.

Машинки

Гудки, горящие фары, открывающиеся двери – все это есть у современных радиоуправляемых машинок. Они различаются по скорости, назначению, маневренности:

машинка
Фото: flickr.com
  • гоночная машинка. Дизайн игрушки может быть простым, а может копировать известные суперкары. Некоторые модельки настолько реалистичны, что дети начинают их коллекционировать. Такие машинки отличаются высокой скоростью, поэтому если купить их несколько, можно устроить игрушечные соревнования;
  • внедорожники и вездеходы. Они медленнее гоночных, зато оснащены защитой от влаги, выполняют трюки и ездят по любой поверхности – песку, асфальту, камням;
  • мотоциклы и автобусы. Мотоциклы быстро ездят и обычно выполняются вместе с экипированным гонщиком в седле. Разбавить автопарк может городской транспорт – стандартные и двухэтажные автобусы с невысокой скоростью.

Также при покупке такой игрушки для ребенка необходимо учитывать ее размеры. Маленькая машинка лучше всего подойдет для игры дома, а большая – на улице.

Спецтехника

Игрушечная спецтехника интересна тем, что позволяет детям попробовать себя в роли строителя или поучаствовать в сражениях друг с другом:

строительные машины
Фото: flickr.com
  • строительный кран. Некоторые модели достигают высоты больше метра! Кабина крана двигается вверх и вниз, стрела вращается на 360 градусов, опускается и поднимается. Захватом можно брать штучные грузы, а если в комплекте есть корзина – складывать груз самому;
  • экскаватор. Игрушка на гусеничном ходу, имитирующая функции настоящей спецтехники: крутится на гусеницах и легко поворачивает, поднимает и опускает ковш, издает звук двигателя;
  • танк. Как и в случае с гоночными машинками, можно найти модели, повторяющие дизайн настоящих танков, например советского «Т-34» и немецкого «Тигра». Игрушечный танк снабжен светозвуковыми эффектами движения и выстрелов, инфракрасным наведением и индикатором попаданий.

Подобного рода игрушки развивают фантазию ребенка.

Водный транспорт

Такие игрушки можно запускать только в воде – на пляже, в ванной и даже в аквариуме:

  • катер. Маневренные и быстрые игрушки разгоняются со скоростью до 35 км/ч. У них водонепроницаемый корпус, охлаждающийся двигатель, система стабилизации на воде (чтобы самостоятельно выходить из переворота) и большая радиоуправляемая дальность;
  • подводная лодка. С управлением справится даже маленький ребенок: лодка быстро погружается и всплывает, меняет направление. А если приобрести модель с фонариками, можно играть в темноте.
корабли на радиоуправлении
Фото: flickr.com

Не рекомендуется оставлять ребенка во время игры с водным радиоуправляемым транспортом без присмотра, особенно на открытых водоемах.

Вертолеты и квадрокоптеры

Часто радиоуправляемый вертолет – это самая желанная игрушка у детей, но не стоит забывать и про современные квадрокоптеры. Сначала придется потренироваться, чтобы научиться управлять игрушкой в воздухе:

  • вертолет. Особенно интересны большие модели, с длиной корпуса до 70 см. За счет автомата перекоса он изменяет высоту, кренится, двигается вперед и назад, разворачивается вокруг своей оси. В некоторых моделях предусмотрен режим обучения, который можно переключить на более сложный;
  • квадрокоптер. С маленькими квадрокоптерами, которые умещаются на ладони, справятся и дети: управлять ими можно через приложение или пультом. Они поднимаются на высоту до 30 м, выполняют трюки, а при наличии камеры фотографируют и снимают видео.

Для запуска воздушного радиоуправляемого транспорта лучше выбирать открытые местности, иначе новомодный гаджет может застрять в ветках деревьев.

самолет
Фото: flickr.com

Звери

Если ребенок увлекается динозаврами и любит животных, из радиоуправляемых игрушек ему подойдут звери.

  • динозавры. Тираннозавр или птеродактиль реалистично выглядят, двигаются, клацают челюстями, рычат. Некоторые модели реагируют на прикосновения;
  • собаки и кошки. Если нет возможности завести настоящего питомца, можно завести радиоуправляемого. Они ходят, едят, издают звуки, а некоторые разговаривают и поют;
  • змеи, пауки, мухи. Такие игрушки вызывают восторг у детей, потому что позволяют разыграть друзей. Например, пушистый радиоуправляемый тарантул перебирает лапками и ходит по кругу, а змея шевелит языком и ползает по полу на колесиках.

Радиоуправляемые звери отличный подарок детям от 3 до 10 лет.

Роботы

Роботы на пульте управления – это уже не просто игрушки, а полноценные механические системы для выполнения заданий, которые подойдут детям школьного возраста. У роботов сложное управление и более высокая стоимость.

робот
Фото: flickr.com

Например, популярный робот «Xtrem Bots: Агент» выполняет более 20 функций: двигается в разные стороны, танцует, меняет выражение лица.

Дополнительно его можно запрограммировать на 50 последовательных действий, что станет интересно ребенку, увлекающемуся робототехникой.

А робот «Smart Baby Стёпа», помимо прочего, рассказывает скороговорки, считалочки и интересные факты.

Выбирая игрушки на радиоуправлении, вы повышаете уровень развития ребенка, увлекаете его современной техникой и технологиями. Однако при выборе подарка необходимо учитывать возраст, желания и интересы. Приятных покупок и ярких впечатлений!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross