5 января 2024

Марат, он же Рузиль Рамилевич Минекаев – новый кумир молодежи

Марат, он же Рузиль Рамилевич Минекаев – новый кумир молодежи
Рузиль Минекаев  |  
Фото
официальная страница ВКонтакте

Рузиль Рамилевич Минекаев сегодня считается популярным актером благодаря сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». Несмотря на то, что он новое лицо в российском кинематографе, молодой человек уже обзавелся фанатами. Однако поклонники немного знают о любимом актере. Давайте подробнее изучим биографию Рузиля Минекаева.

Краткая история детства и юношества

Популярный артист – татарин по национальности. Родился 20 мая 1999 года в городе Нурлате. Главной опорой, поддержкой считает собственных родителей, которые всегда ему помогали и поддерживали.

Рузиль Минекаев
Фото: официальная страница VK

Молодой человек не единственный в семье ребенок - у него есть близнец. Сестра Рузиля Минекаева имеет идентичное имя (как и у брата). Родители отмечают, что оба ребенка с самого детства тянулись к творчеству. Дети любили рассказывать стихи, занимались академическим вокалом, играли на фортепиано.

Близняшка артиста утверждает, что среди их двоих именно Рузиль любил находиться в центре внимания. При этом не в ущерб творчеству, мальчик обожал единоборства и 7 лет посвятил боксу.

Первые домашние «пробы сцены» проходили в детстве (как у всех). Когда приходили гости, Рузиль пел для них, шутил, развлекал как мог. Как признается парень, у него было все необходимое, чтобы проявлять себя.

Занятия творчеством в семье всегда поощрялись, а выбранная впоследствии профессия ему действительно нравится.

Образование

Стоит отметить, что со школы юноша ушел после окончания 9-го класса. Причем Рузиль Минекаев так и говорит, что точные науки – это не его конек. Но в школьные годы он и открыл для себя театральную сцену.

Именно преподаватель из школы творчества на одной из репетиций была поражена его погружением и воплощением роли Кощея. Впоследствии она с удовольствием помогла мальчику подготовиться к поступлению на актерское отделение в Казанского театрального училища.

Минекаев
Фото: официальная страница VK

После получения диплома в 2019 году юноша прошел прослушивание на курсы режиссера Иосифа Райхельгауза в ГИТИС, где учится до сих пор. А выпуск из учебного заведения планируется в 2024 г.

Начало карьеры

Несмотря на то что обучение еще продолжается, Рузиль уже начал строить карьеру. Причем, делает это весьма успешно.

Первый раз на большой сцене он появился еще, когда обучался в Казанском училище. Будучи студентом начальных курсов, начинающий актер активно участвовал в различных спектаклях. Самой показательной работой того периода молодой человек считает свою роль в постановке «Бенджамин Баттон».

В 2021 году биография Рузиля Минекаева пополнилась еще одним пунктом. Начинающий актер пришел в труппу театра в Москве под названием «Школа современной пьесы». Тут ему удалось привлечь внимание режиссера и дебютировать в нашумевшей постановке «Бешеный хворост».

фотопробы
Фото: официальная страница VK

Рузиль Минекаев не собирается останавливаться на достигнутом. У молодого человека есть цель: сыграть Меркуцио в постановке знаменитой трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». Почему Меркуцио? Характер именно этого персонажа более всего импонирует юноше.

Настоящим дебютом актера в кино можно считать сериал под названием «Наследники». Премьера состоялась в 2019 году. Здесь у Рузиля партнерами на площадке были:

  • Эдуард Флеров;
  • Наталья Доля;
  • Анастасия Иванова.

Пусть Рузиль Минекаев в сериале сыграл эпизодическую роль, но именно она дала хорошую практику и позволила набрать необходимый опыт. Сейчас многообещающему талантливому молодому человеку предложили принять участие в проекте «Уличное правосудие».

Как стал известным

Первый взлет в карьере актера случился, когда в прокат вышла драма из 8 серий «Смычок». Премьера данной картины состоялась в популярном видеосервисе START весной 2022 года. В этой работе Рузиль сыграл роль второго плана – соседа и друга главного героя.

Именно в «Смычке» актер исполнил композицию «Привет», в которой является автором стихов. Кто-то из команды поделился с режиссером впечатлениями от произведений Рузиля, и он предложил положить стихи на музыку. Двое суток Рузиль корректировал строки в контексте сценария картины. Произведение получилось и заняло свое место в проекте.

После завершения работы над "Смычком" артист рассказывает, что образ своего героя Макса не может принять до сих пор. Но в какой-то мере его амбициозность, а также стремление достичь желаемых целей находят отклик в душе.

Рузиль Минекаев
Фото: официальная страница VK

Многие зрители считают, что рост Рузиля Минекаева начался благодаря нашумевшему на сегодня проекту «Слово пацана. Кровь на асфальте». Это верно, но только отчасти.

Благодаря слаженной трудоемкой работе режиссера и всей команды драма «Слово пацана» с Рузилем Минекаевым стала успешной. На данный момент эта работа дала существенный толчок карьере многих молодых дарований.

Что касается работ Рузиля , пока сложно сразу определить, какая из его ролей лучше. Здесь все будет зависеть от будущих проектов, образов, воплощений, а также вкусов ценителей кино.

Фильмография

На данный момент, актер снимается только в сериалах, полнометражных фильмов с Рузилем Рамилевичем Минекаевым нет.

Рузиль Минекаев, слово пацана
Фото: официальная страница VK

Сериалы:

  • Слово пацана (2023);
  • Смычок (2022);
  • Напарники (2021-…);
  • Уличное правосудие (2020-…);
  • Наследники (2019-…).

Возможно, скоро популярного артиста получится увидеть на больших киноэкранах и интересных телевизионных проектах.

Личная жизнь

Жена Рузиля Минекаева начинающая актриса зовут ее Азиза Бекманова. Девушка также окончила театральное училище в Казани и ГИТИС. Интересно, что со своим мужем она уже успела сыграть несколько театральных ролей. У супругов есть сын Рэмиль.

Рузиль много общается с фанатами о своей творческой жизни и с радостью обсуждает проекты. Но в то же время, личными фотографиями делится редко. В социальных сетях такую информацию найти весьма трудно.

Интересные факты

минекаев
Фото: официальная страница VK

Некоторая любопытная информация о знаменитости, которую знает далеко не каждый поклонник.

  1. В 2021 году Рузиль Минекаев снялся в рекламе брендового мобильного телефона.
  2. Любимый цветок артиста – лилия.
  3. Молодому человеку нравится творчество Довлатова, Цыпкина, а также Дэниела Киза.
  4. Среди композиторов предпочитает Людовико Эйнауди.
  5. В 2023 году артиста задействовали сразу в нескольких спектаклях. В его репертуаре: постановка «Чайка», «На трубе», «Мышонок-суперсыщик».

Благодаря своей харизматичной роли в «Слово пацана…» , Минекаев заработал признание зрителей. Поклонники и критики надеются, что смогут в скором времени увидеть актера в других картинах. Ведь, по их мнению, молодой человек действительно интересное новое лицо в российском кинематографе.

3 комментария

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовь
Любовь
3 месяцев назад

Рузиль Минекаев очень хорошо сыграл в сериале "Слово пацана", он как-будто прожил это все в реальности, я желаю ему ещё больше, покорить этот мир в кинематографе.

Лайсана
Лайсана
3 месяцев назад

Желаю всё больше и больше творческих успехов, семейного счастья, здоровья! Так горда за своего земляка! У тебя всё получится, вперёд! 🙏👏👌💯❤

Елена
Елена
3 месяцев назад
Ответить на  Лайсана

Всеобщий любимецОчень красивый человек. .Обожаем Рузиля
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ЕГО В ХОРОШИХ ФИЛЬМАХ.

Похожие записи

cross