Кирилл Левицкий
30 января 2024

Камни для Козерогов: как выбрать тот самый талисман

Камни для Козерогов: как выбрать тот самый талисман

Драгоценные камни содержат силу, без сомнения влияющую на человека. Правильно выбранный минерал помогает кардинально изменить жизнь в лучшую сторону. Интересно, на что способны камни для Козерогов – давайте узнаем.

Для женщин

Зимние дамы весьма амбициозны, им важно добиться успеха в карьере и самореализации. Часто они испытывают трудности в личных отношениях и раскрытии женственности из-за сильного мужского начала. Поэтому астрологи рекомендуют подобрать камень для Козерога-женщины, который создаст баланс энергий.

амбиции
Фото: freepik.com
  1. Малахит. Прекрасно подходит молодым девушкам, которые отличаются упрямством и нетерпимостью к чужому мнению. Зеленый минерал способствует развитию терпения, мудрости и погашает эмоции. Помогает не терять разум в сложных ситуациях или во время ссор.
  2. Горный хрусталь. Идеален для закрытых и нерешительных женщин, тех, кто боится общения. Избавляет от лишней подозрительности и недоверия, неспособности открыться и цинизма. Раскрывает владелицу как отличного собеседника и преданного друга.
  3. Гранат. Самый важный камень для женщин, ищущих любовь или испытывающих трудности в отношениях. Пробуждает женственные черты: нежность, умение заботиться, покладистость. Одинокий знак Козерога должен носить гранат, чтобы встретить половинку. Замужние дамы с его помощью смогут улучшить брак. Также камень привлекает удачу и оберегает от дурных мыслей.
  4. Сердолик. Сохраняет молодость и красоту обладательницы. Раскрывает сексуальность. Избавляет от неуверенности и комплексов, касающихся собственной внешности.

Камни можно носить в комплексе, если нужно наладить несколько жизненных сфер.

Для мужчин

Мужчины-Козероги столь же напористы и целеустремленны, как и женщины, хотя они более спокойные и менее подвержены страстям. Уверенные с виду люди в душе часто нерешительны и закомплексованы. Они долго остаются спокойными, но разозленные Козероги не контролируют себя и в гневе способны совершить немало ошибок.

контроль эмоций
Фото: freepik.com

Им нужны обереги, которые смогут усилить лидерские качества и преодолеть собственную неуверенность.

  1. Хризопраз увеличивает физическую силу владельца. Оберегает от выгорания, порчи и сглаза, помогает стать решительным и уверенным в себе.
  2. Оникс. Идеальный камень для Козерога-мужчины. Раскрывает его коммуникативные качества, помогает обзавестись нужными знакомствами и быстро продвинуться по карьерной лестнице. Обладатели оникса – настоящие лидеры, выбирать его следует тем, кто мечтает стать руководителем или директором.
  3. Обсидиан. Его владельцы всегда принимают верное решение, быстро ориентируются в запутанных ситуациях. Сохраняют позитивный настрой и не теряют веру в удачу и собственные силы.
  4. Альмандин. Отгоняет негативные мысли, способствует выходу из депрессии. Смягчает характер обладателя, контролирует гнев и раздражительность. Гармонизирует личность и успокаивает его.

Разрешается держать амулет в портмоне, если мужчина стесняется носить украшение.

Для детей

Правильно выбранный камень раскрывает лучшие черты характера юных Козерогов.

счастливые дети
Фото: freepik.com
  1. Хризопраз. Оберег от внешних воздействий. Защищает на физическом и энергетическом уровне. Повышает иммунитет.
  2. Янтарь. Укрепляет здоровье малыша, усиливает его жизненную энергию. Помогает справляться с трудностями и избавляет от обид.
  3. Розовый кварц. Благотворно воздействует на эмоциональный фон ребенка. Контролирует гнев и агрессию, раскрывает таланты и способности. Владельцы минерала добиваются успехов в учебе.

Если ребенок мал или не любит украшения, то достаточно держать минерал в детской. Этого хватит для положительного влияния.

Лучшие драгоценные камни для Козерога по дате рождения

Декады отражают влияние определенных планет, которые воздействуют на знак зодиака. Поэтому люди, рожденные в разные периоды, могут сильно отличаться по характеру. Знак зодиака Козерог и даты влияют на камни, которые следует выбирать.

дата в календаре
Фото: freepik.com

22 декабря – 2 января. Козерогам, рожденным в первую декаду, покровительствует Юпитер. «Король планет» наделяет подопечных невероятной силой, целеустремленностью и работоспособностью. Важно, чтобы Козероги разделяли дом и работу, полноценно отдыхали и не командовали близкими. Им подойдут яшма, обсидиан, тигровый глаз, змеевик, малахит, горный хрусталь, агат.

3 января – 13 января. Покровитель – Марс. Он дарит огромную энергию и огненный темперамент. Марсианский Козерог легко становится душой компании, он любвеобилен, обладает привлекательностью для лиц противоположного пола. Но, в то же время, очень взрывной и воинственный. Успокоить характер и направить энергию в мирное русло помогут рубин, александрит, оникс, циркон, опал, хризопраз.

14 января – 20 января. Солнечные Козероги оптимистичны, это творческие личности. Они наиболее жизнерадостны, открыты, но излишне эгоистичны, могут требовать повышенного внимания. Гармонизируют натуру рубин, тигровый глаз, турмалин и гранат.

Как выбрать

При выборе камня необходимо опираться на собственные ощущения. Конечно, стоит учитывать рекомендации астрологов и литотерапевтов, которые описали камни, подходящие Козерогам.

подвеска с камнем
Фото: freepik.com

Однако в первую очередь минерал должен нравиться будущему владельцу. Поэтому не стоит спешить с покупкой. Для начала надо выбрать несколько вариантов, подходящих по зодиакальному описанию.

А вот почувствовать камень можно, закрыв глаза и держа украшение в руках. Тут важны собственные ощущения.

Если камень вызывает только положительные чувства, чувствуется тепло и сияние, то это тот самый оберег. Талисман, не вызывающий положительные эмоции, не принесет никакой пользы.

Камни для здоровья

Огромные ресурсы, данные Козерогам при рождении, быстро иссякают из-за неправильной концентрации энергии. Постоянный стресс приводит к возникновению хронических болезней. Козерог должен запомнить какой камень сохраняет здоровье.

  • Опал – расслабляет после напряженного дня, успокаивает нервы, снимает головные боли.
  • Малахит – заживляет раны, повышает эмоциональное состояние.
  • Зеленый турмалин – снимает тревожность, помогает преодолеть стрессы.
  • Черный турмалин – укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость вирусным заболеваниям.

Амулеты с этими минералами сохраняют физическое состояние владельца.

Камни для счастья, удачи и денег

Фото: freepik.com

Разумеется, этот знак – прирожденный финансист, но и ему нужна помощь в достижении целей. Талисман удачи для знака зодиака Козерог способен сотворить чудеса.

  1. Рубин. Красивый минерал помогает хозяину во многих сферах. Выводит человека из черной полосы, дарит обладателю счастье и удачу во всех начинаниях.
  2. Опал. Увеличивает работоспособность, подсказывает верную дорогу, путь по которой будет благоприятен. Подправляет финансовые дела.
  3. Хризопраз. Камень для карьеристов, благодаря нему Козерог достигает успехов на работе в кратчайшие сроки.
  4. Яшма. Минерал с мощной энергией. С его помощью раскрываются финансовые потоки, благодаря чему увеличивается доход.

С ними вы быстрее добьетесь повышения и благосостояния.

От сглаза и порчи

Камень-оберег от сглаза – необходимый аксессуар для Козерогов. Так как они часто достигают намеченных целей, им многие завидуют. Чтобы не допустить в жизнь негативную энергию, нужно носить следующие камни:

  • раухтопаз – мощный оберег для владельца;
  • опал – очищает энергетику человека от постороннего вмешательства;
  • обсидиан – способствует преодолению негативного вмешательства.

Периодическое ношение талисманов станет отличной защитой от недоброжелателей.

Какие камни носить нельзя

запрет
Фото: freepik.com

Не все драгоценные камни подходят Козерогу.

  1. Жемчуг и лунный камень – покровители юных мечтателей и творческих натур. Козероги даже в детстве отличаются трезвостью мышления и здравым смыслом. Эти романтичные и наивные камни противоречат стержню знака зодиака.
  2. Изумруд – для Козерогов является энергетическим вампиром. После длительного ношения человек часто ощущает упадок сил.
  3. Сапфир – ухудшает характер владельца. Делает его более упрямым, консервативным и твердолобым.

Исключать их полностью необязательно. Если украшение очень понравилось, его можно носить раз в две-три недели. В таком случае камни не будут успевать негативно воздействовать на носителя.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross